Во многих местах рекламируют психотерапию, как какое-то чудо-средство для улучшения жизни.
Где-то её вообще навязывают всем людям, и т. д.
Но что это такое на самом деле? Платишь 3 тысячи рублей, и за это 50 минут говоришь с психотерапевтом, лежа на кушетке, и он_а тебя просто слушает и поддакивает. И это всё. А если например 10 таких сеансов, то платишь 30 тысяч рублей примерно за такую же бессмысленную шнягу. Может, кому-то такое и помогает в чем-то, но явно же есть люди, которые согласятся, что это фигня и трата денег %)
Психология
Вам не кажется, что психотерапия - бессмысленная трата денег?
У людей семьи. Детей надо кормить. Без простофиль жизни нет
не кажется.
вообще стремно кому то доверять свои мозги
Можно бесплатно пообщаться с "мудрыми" Ответчиками на Проекте и эффект будет тот же самый, что сходил к Психотерапевту.
Рекомендую посмотреть фильм по теме "Неадекватные люди"
Приятного просмотра!
Не кажется, а знаю. Давно всё лечится без проблем.
Какое значение имеет то, что кажется? Это нужно осознать и понять.
Кажется
Тоже не понимаю для чего они нужны. Но как сказала одна дама после разговора с психотерапевтом "разделась, а для чего так и не поняла")
конечно соглашусь, что эта фигня кормит полмира. Но иногда, это очень меняет жизнь.
уверена что это пустая трата времени. Ну и денег.
Психотерапия во многом зависит от пациента. Пациенты сейчас ленивые. Хотят, чтобы за них все делали, а они просто сидели кайфовали
Если эта услуга пользуется спросом, и явлеется столь прибыльной - очень сомневаюсь, что она в сути своей лишена смысла и не несёт людям никакой пользы.
Будь это так, этой ниши попросту не существовало бы на рынке.
Каждая профессия проявляет пользу. Есть болезнь - депрессия, и нужно лекарстство. И есть лишь одно, душевное, с которым не встанет в ряд не один препарат - психотерапия.
Есть сотни на первый взгляд ненужных профессий, ненужных до тех пор, пока они НАМ не понадобятся.
психотерапевта может заменить любой близкий человек!