Психология

Вы ходили к психологам? Был толк или бесполезная трата денег?

Если идти к такому как Михаил Лабковский, то стоит. Хотя, консультация у него - оч. стоимостная А так - как и во всех сферах дилетантов и дискредитаторов метода хоть отбавляй.
Екатерина Гречихина
Лучший ответ
у ребенка была травма, потом последствия .. не самые радужные... после долгих душевных мучений повела к детскому... разговор проходил без меня... были пару -тройку раз у нее на приеме... слава богу, все прошло...
Ходил ко многим. От одной был кое-какой толк. Надо тщательно выбирать хотя бы по отзывам в интернете.
да... если он от природы психоаналитик
будет зависеть для чего вы к нему пришли)
Зависит от психолога и вас, вашего желания и мотивации работать над собой.
Галина Галина
К ним ходить все равно что деньги выбрасывать
Психоанализ занимается умом и помогает уму приспособиться к обществу, к тому, что считается нормальным. Может быть, оно нормальное, а может быть и нет... Обычно нормальным считается среднее, но среднее не обязательно является нормальным.
Он может помочь вам в разрешении частных проблем: он может дать вам небольшой инсайт (прозрение) в ваши проблемы, он может заставить вас принять их. Он может устранить ваше лихорадочное состояние и сменить его нормальным, но очень большой ценой и в результате многолетней работы.
Медитация может сделать это в течение нескольких дней, и медитация может сделать гораздо больше. Она не поможет вам приспособиться к обществу, она поможет вам приспособиться к Богу, к божественности.
♫Z
♫♫ Zima Iva♫
я несколько раз общался по телефону. Вы знаете что то было в голосе девушки успокаивающие что после того про проблемы как то и забыл ну или хотя бы временно забыл. но это для каждого индивидуально должно быть . ну а за деньги бы не обращался бы наверное. когда платишь деньги вольно или невольно задумываешься а не лохотрон ли это? потому как в мире сейчас 1 процент правды всё остальное практически обман.
Zhibek Atantaeva
- скорее так, чем наоборот
Tatiana Rodina
конечно бесполезно. Все говорят заученными фразами из книг "Психология для начинающих"
Надо быть готовым к тому что психолог может вам сказать не очень приятные для вас вещи, Но оно так и есть на самом деле. Поэтому психологи стараются не лечить своих близких.
Ходила к школьному. Она мне помогла кое в чем
Aidoka Abdrahmanova