Психология

Почему Бог дал волю человеку издеваться над беззащитными животными и доминировать?

Yegana Isa
Бог дал волю людям издеваться не только над животными, но и над себе подобными людьми. И люди с радостью пользуются этим даром, потому что люди - это г0вно нашей планеты.
Ни
Ники
Лучший ответ
на всё Воля Божья, нам не понять его замысел
Ильяна Петрова
Бог дал человеку возможность жить без всяких ограничений. Человек сам выбирает, как ему это делать.
Таня Ахтарова
Ноньча не поиздеваемся! Домостроя нет!
Потому что бога нету, есть жестокий биологический мир, никем не контролируемый
Коты сами часто доминируют.
Клюбничка я
Бог это маленький червяк в голове, который заставляет человека верить в своё присутствие.. По этому де сценарию человек ведёт себя разумно а иногда наперекор себе...
Оксана Т
купи собаку-пусть доминирует над тобой! Измени порядок Богом созданы!
Куляш Кадешева
Мало того! Беззащитные даже на пенсию позже выходят!
Потому что Бог создал человека по своему образу и подобию.

Ну и что бы человек не грустил, создал для него женщину) опять же без воли не построить своей любви с той самой женщиной.
***akuu*** ***************
Yegana Isa Вопрос вообще то про животных.
это сейчас собачонка чао чао ...путем долгих скрещиваний стала беззащитной, а пять тысяч лет назад была свирепым волчарой.
Ира Кочкина
что назвать издевательством. также можно спросить зачем бог дал волю вирусам убивать людей, порой в страшных адских муках
Иришка Иванова
Патамушта бох дал человеку разум и свободу воли.
И судит человека по делам его.
А где он издевается?
Коровы, свиньи и бараны на то и нужны, что-бы они служили питанием для человека.
Так-же и некоторые меховые животные, которых выводят специально.
Да и человек - охотник контролирует популяцию. С волками например
Говорят, что в собаках души людей, кто должен вылечиться от алкоголя. В собаках, чтобы жили с людьми и не потеряли человеческие навыки. Будете смеяться, но у дочки собака взглядом, бровями, характером, поведением очень похожа на ее отца. А те, кто обижает животных, рискует повторить их судьбу.
Бог только дал свободу выбора, а люди выбирают сами свои поступки, не верят Богу, что придется ответить.
Я и сам этим вопросом задаюсь :( :( :( Сорваться на людишках-недоделках боюсь.
elenashtatnova
проверка людей на "вшивость". Бог отдал людям ВСЮ землю во владение и смотрит, кто, что и как будет с ней делать.