Психология
Неужели и правда сpaжаться с самим собой труднее, чем сpaжаться со своим вpaгом?... и ПОЧЕМУ?

Врага не жалко - а СЕБЯ ЛЮБИМОГО беречь НАДО !!!
Себе постоянно хочется дать поблажку, чего с врагом не станешь делать.
Самая тяжелая работа - работа над собой
Потому что свои страсти видеть гораздо труднее, чем чужие
Татьяна Саморукова
простите, а вы уже безстрастны?
Нет, себе сказал и сделал, а врага можно только убить, чтобы чего то добиться.
Да, самое трудное, это познать себя.
Только дураки ведутся на такие уловки манипуляторов и моралистов. У них вся жизнь проходит в бессмысленной, а то и опасной борьбе с самими собой и в следовании чужим указаниям.
сражаешься с ним внутри себя
Потому что у человека только один враг, - он САМ!
Потому что от себя не убежишь ни при каких обстоятельствах.
Не тебе легко спрыгнуть с пятого этажа? Вот по этой же причине. Потому что это самоубийство.
и так и так трудно
всё просто, если "ты" боишься и не выносишь одиночества ты побеждён сам собой, потому, что боишься внутренего Я и по этому ты ещё слабей для внешнего врага
потому что, самый коварный враг живет в самом себе.
потому что жить хочется
Сражаться с собой - это раздвоение личности. Кто же тогда победит и кто проиграет?
...греховная кровь предков?
Да, это правда. Одна половина за то, другая за другое и это все воюет в тебе, кто за, кто против так легко не решить в себе. А врага взял и убил, проблем нет
ИСТИННАЯЯ СИЛА РАСКРЫВАЕТСЯЯ КОГДААА УНИЧТОЖЕНЫЕЕ СОБСТВЕННЫЕЕ КОМПЛЕКСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ВНУШАЕМЫЕЕ ВРАЖЬИМИ ГНИДАМИИИ ИИ ТОГДААА И ВРАЖЬИ ГНИДЫЫ ЛЕГКОО УНИЧТОЖАЮТСЯЯЯЯ