Психология

Какое отношение к дракам стоит привить ребенку, будущему мужчине?

ум и реальная жизнь несовместимы
Ум - это размышления о том, что написано в правильных книжках и как бы следовало поступать правильно.
жизнь - это куча проблем, которые просто возникают неожиданно, а с ними появлялись решения из того было "под рукой".
пацан должен понимать где грань между "дать сдачи" и "ударить первым".Дабы потом не познакомиться с главой "Предел необходимой самообороны" уголовного кодекса. И собственно все.
Ботагоз Тасыбаева
Лучший ответ
Отрицательное, но должен уметь дать сдачи.
Драться лишь в самом крайнем случае, но всегда отстаивать свои права.
Бить один раз очень сильно, всем, чем можно тяжёлым, и бежать очень быстро. Так и любые войска пишут инструкцию.
А "рыцарские" правила придумали урки-беспредельщики для собственного преимущества.
Р.
Райхан .
мужчине нужны но устраивать самому
К*
К@тюшк@=)))*** ***
нормальное - драться нельзя, но на бокс ему походить годик другой надо,
потому, что это Россия, тут прав тот, кто сильней
Анна Осетрова
вроде у вас было принято подставить другую щеку, если ударили по щеке. или нет?
Настя Малинова
Никогда первому не начинать драку, не провоцировать драку. Договариваться словами. Драться в крайнем случае, в качестве самообороны.
Anastacia Savina
~~Мусыльманка~~ Neznakomka А если на его глазах девочку бьют?
"Сам первый не лезь, но отпор всегда давай"
А вообще, мне кажется, универсальных рецептов нет.. прививай-не прививай, "бойцовский ген" с характером передается, в одном ребенке чувство самосохранения сильно развито, избегают конфликтов, в других лидерство врожденное, нравится самоутверждаться силой, памперсы еще не сняли, говорить не научились, а уже ручонками размахивают, такие.. нано-"альфа-самцы".. )
Привевайте ребёнку, для начала, чувство любви в любой ситуации...
А отношение к дуракам он сам правильно выберет...
;-))))
Если драка неизбежна, бей первым.
зачем мне драться, когда можно брызгать слюной и думать, что и другие брызгают слюной.
Elena Lazareva
)....1. всеми способами- избегай...
2. если всё-таки ввязался- бейся до последней крови...
Елена Волкова
слабого не обижай, себя защищай, первым не нападай, лежачего не бей
вообще, хороший мудрый тренер должен быть у каждого пацана
он должен за себя постоять. если вы не хотите .чтобы он был нюней
пусть отец привьёт такое отношение - если отца нет то я вам сожалею - но дам совет не вмешиваться в это ...будет учиться на собственных ошибках