Психология

Как привить ребенку любовь к учебе?

Юля Фрунт
Умный человек и тот, кто хорошо учится в школе- разные вещи. В школе материал, которые рассказывают учителя не интересен детям. Учителя знают гораздо больше, чем рассказывают. Например учителя физики лепят всякий бред, но физика мне интересна. Ведь физика изучает путешествия воя времени! !
Кому это не интересно.
Например с помощью иностранных языков, можно путешествовать по городам, где полно иностранцев и общаться с ними. Главное, как учителя передают материал детям. У одного учителя по русскому у меня 4, а вот когда был другой у меня было 5. Попробуйте сказать, если ты получишь 5, то, я, дам тебе вознаграждение. Позже появится некий интерес. Можно почитать книжки, где говоритсяо перемещениях во времени, и сказать, что это изучает физика и история, и еще прочая чушь. Это так. А вот домашнее задание, не проверка знаний, знаете, когда дети делают домашнее задание, некоторые даже не понимают материал. Вот что главное, они видят просто спишите, а когда вы проверяете домашку и говорите, что не правильно, ребенок переделывает, но все равно не усваивает материал, вот так, от домашнего задания не так уж много пользы для узучения материала. Важно пройтись с ним дома по параграфу, а, потом сказать, что я дам тебе шокаладку, мороженко. Еслиматериал усвоен, то уж никакие домашки не важны, вы ведь знаете материал, но для халявы, оценки можно и сделать. Можно припугнуть, если не выучишь параграф, мы пойдем в школу и будем сидеть рядом с тобой, мы поговорим с учителем. Дети это не любят и сразу все сделают. После 2 дней можно дать, для техники чтения не книгу, а книгу по физике, где говорится про временной континиум и еще можно про нло, другие миры, но не увлекайтесь, можете меня не слушать и дать другое, что будет ему интересно, а то от этой фигни можно свихнуться. Главное завлечь его и вот еще. Когда он занят делом, хобби, отдыхает спросите у него правило, пример, теориюи за нее, получет конфету, это на 5 минут или10, зато все запомнит. Удачи
Сонька** *нафанька**)
Лучший ответ
раньше надо было думать о себе
Alla T
Личным примером, любовью и помощью!
никак - пока сам не поймет и в помощи не отказывать
стараться показывать и рассказывать на примерах как это важно
никак, но можно поощрять за хорошие результаты...
наверное, никак. Он должен сам понимать, что ему это нужно. Могу посоветовать говорить ему, что будешь хорошо учиться, поступишь в ВУЗ, все дороги будут перед тобой открыты
Меня батя в детстве армейским ремнем бил - очень помогло.
Олечка Нефёдова о да! я тоже армеский ремень "получала", тогда обижалась, а сейчас благодарю отца за это.