Средства связи - не могут обкрадывать...)
Это лишь - инструмент...
Обкрадывает человек себя - сам... когда урезает своё общение с дорогими людьми - до смс-ки... когда подменяет беседу за чашечкой чая - сообщениями в чате вотсаппа... а совместную прогулку в парке, лесу, на катке - рассматриванием инстаграмма с чужими фотками и видео...)))
Именно в этом ключе воспринимаю ответ Р. П. О. и очень согласна с ним))
Психология
Как считаете, современные средства связи обкрадывают человека эмоционально или наоборот, обогащают?
Всё чаще предлагают пользоваться подобием вместо истинного, чем всё дальше уводят от неё (истины).
Натали
Браво, маэстро!!! Согласен с Вами, полностью!!!
Кому как.
Все-бы ничего если-бы не зверствовал пакет Яровой.
Сильная привязанность, доступность. Буквально шагу не шагнуть...
С другой стороны, много информации под рукой. Пара кликов - и всё в руках!
Разумно пользоваться - вот выход.
Натали
Браво, мадам!!! ;-)))
Я считаю, что это ( обогащают или обкрадывают, эмоционально), зависит лишь от того человека, кто использует все те средства!...
Сразу, на ум приходит аналогия " обезьяна с гранатой" , почему-то....
Бедных - обкрадывают, богатых - обогащают. Всё, как всегда.)))
привязывают и порабощают
Обогащают. А в письмах куйню и раньше писали, это не от средства связи зависит, а от того кто ей пользуется.
Любовь Антонова
Какой хороший котик у Вас на аве! Ваш?
Все в нашем мире относительно -----кто то теряет а кто то находит -----
Всё в жизни обогащает Человека, если он это пропускает через Свою Со-весть.
Анализирует и "фильтрует" душой.
Ни то и не другое.