Психология

Как вы считаете, современному человеку обязательно обращаться к психологам?

Я считаю, что в современных условиях нужно не только обращаться к психологу, если возникают проблемы с адаптацией к тем или иным ситуациям. Мое убеждение, что основы психологии нужно преподавать в старших классах школы. Если человек с юности будет понимать чем мотивированы его поступки и откуда эти мотивы берутся, то очень многих проблем удастся избежать.
Обратите внимание сколько вопросов в этой категории на предмет социофобии - это бич молодежи, т. к. не умеют общаться, строить отношения, дружить и просто контактировать в реале.
Анна Никитина
Лучший ответ
Анна Дегтярёва (Михайлова) ДА, я тоже об этом думала, и считаю психологию, и умение общаться и жить в обществе намного важнее, чем любой предмет, который не пригодится в жизни. Но, видимо, кому-то не нужно здоровое общество. О чем я и написала в предыдущем комментарии.
Лучше стать самому психологом и самому разбираться в своих проблемах профессионально, а вообще психоаналитиком может стать хороший старый добрый Друг)
Елена Нарзиева
Кому то да, люди разные и иногда из за ерунды беда может случиться. Не выходит из головы у меня случай, мужчина за 30,охотник, рыбак, высокий, здоровучий такой, все для жизни было, не бедствовал, захотел сына, а родились два и он повесился, что там в голове щелкнуло, поди теперь узнай.
Анна Дегтярёва (Михайлова) Может не из-за этого. Да и внешнее благополучие не говорит о внутренней гармонии.
всё бы ничего.. но можно
попасть к такому "психологу",
что ухудшит ситуацию..
Мария Пауль
Бежать от них подальше и уметь справляться со своими проблемами самостоятельно .
Катюша *
Анна Дегтярёва (Михайлова) Слушаю одного психолога, так он всем дает назначение, либо к психологу, либо к психиатру, либо к психотерапевту.
Отчего же? Без психологической помощи вполне можно обойтись. Как и без медицинских специалистов, а то и вовсе без медицинской помощи.
Большая беда психологов заключается в том, что многие не знают, чем на самом деле психологи занимаются.
Лия Нуждина
Я вообще ничего не считаю, так как это пустая трата времени. А все профессии имеют свою цель.
И психология не исключение.
Не надо возводить ни одну профессию в абсолют необходимости, Вы ведь и двор можете убирать сами и готовить, и шкафы делать и туалеты чинить.
Татьяна Панина
Я верю в то, что современный мир - это открытые вопросы, а не стереотипы, кому что надо.
Зачастую человеку просто не с кем поделиться своей проблемой. и это единственный выход для него обратиться к психологу. А уж поможет ли ему. время покажет.
Юлия Натхина
Примерно 90% российских (про другие страны не знаю) психологов или некомпетентны, или шарлатаны.

Ну и смысл к ним обращаться?
Алёна Ч.
Психолог психологу рознь, а обращаться или нет это решает каждый человек сам .
Я прошла три встречи ( так это называется ) и решила, что мне это не надо )
Лучше любоваться природой и слушать, как поют соловьи .
Всё прекрасное -- вокруг нас .
Nazira Bіmakova
Психолог сможет помочь только тому человеку, кто сам захочет этой помощи. Но стоит понимать, что психолог - это только человек. Он не решает за людей ихних проблем, а помогает найти выход из ситуации. в нашем нервном мире, думаю, что психологи нужны. Но каждому стоит самому решать, нужна ли ему помощь или сам справится.
по ходу пьесы, кухню, друзей, жилетку отменили.
таки, да, нужен специалист!
Обязательно к психотерапевта м. И очень многим.