Наиболее резко отличающая нас от западных европейцев черта национального характера — это какой-то прирожденный всем нам анархизм — не тот рассуждающий, теоретический анархизм, который знают европейцы, а анархизм стихийный, органический, ничем, кажется, из души нашей неискоренимый, анархизм мягкий и часто не лишенный даже известного очарования. Анархисты наши мужики, но анархисты и наши губернаторы, потому что и те, и другие питают к точному и строгому исполнению закона какое-то органическое отвращение; анархисты наши студенты, которые поступают в университеты совсем не для того, чтобы учиться — учиться совсем не важно, — а для того, чтобы решать, не учась, мировые вопросы и устраивать заговоры против правительства; и анархист наш Петр I, для которого его державная воля была единственным законом, хотя бы и направлялась на устройство всешутейшего и всепьянейшего собора, и анархисты были те мужики, которые бежали от него, антихриста, в глухие леса и сжигали там себя со своими семьями. В основе этого нашего специфически русского анархизма лежит, как мне кажется, глубочайший, хотя бы часто и безосновательный, скептицизм.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/334604/quotes-ivan-nazhivin
Психология
Что такое РУССКАЯ психология и кто такие РУССКИЕ, мне тут ответили, что это русская психология, какая она?
есть направления в мировой психологической науке, авторами которой являются русские (еврейские) ученые, создатели культурно-исторической и деятельностной концепции (или подхода) к личности, к пониманию человека, его высших психических (культурных) функций... далее, этот подход положил начало и некоторых мед и спец психологических дисциплинах, как нейропсихология, неврология и проч, получивший называние как концепция динамической локализации, экстро кортикальная теория развития высших корковых функций... Вряд ли ли корректно это называть "русской психологией" , скорее всего подходом... Так же есть русская ментальность - это нечто иное все же...
Примерно такая - оставьте нас в покое, какими бы мы ни были, не лезьте к нам, а то получите по полной, рано или поздно.
Мрачная и унылая.
а чё вы в ответе не поняли, сие сарказм, бахвальство, али гордость... не нууу я не знааааю.. чё тады с вами разговаривать:))
РУ*ССКИЙ - энергично (С) смахивающий (СКИ) творящих (Й) радение (навязчивое) (Р) покровительство (У).
Это не психология, это инстинкт самосохранения. Его уже многие проверяли.

Елизавета Ильина
А будто.. Хохлы Не такие..)))) - да, Мироненко ???
Русскую психологию не понять тем, кто ненавидит русских)
Аня Lera Lera Аня
Вы, что так ненавидие русских?)
Добродушие и наивность .
Наталья Кулишова
тупость, скорее
... это когда бороду оппоненту сбривают менее чем за 6 секунд ...
Русская психология - это жить нахрен ни для чего.... но на благо всех...
Из той же оперы, что и русская физика и химия.
Русские, это те на языке которых, тут задаются провокационные вопросы русским же
это никто не знает....
Душевная (психо), (логос) словом не опишешь! ;)))))
Аня Lera Lera Аня
а зачем беретесь писать?)
женщина, коли ваша морда крива, не стоит на зеркало пенять?