Вас же не попрекают тем, что вы не понимаете формулы по физике или не знаете как посчитать тригонометрическое уравнение.
Вы можете не знать элементарного, но при этом отлично и грамотно писать.
А когда вы подчёркиваете чью-то безграмотность, вы показываете своё невежество и бескультурье.
Люди, которые знают немного больше вас, не попрекают вас в этом, а стараются рассказать и помочь это узнать.
Так что хватит из себя строить что-то неземное.
Психология
Почему люди считают что, соблюдение орфографических законов как-то связано с уважением нравственных ценностей?
С уважением людей.
Письмо это общение. Вас, наверно, оскорбит грязно и неряшливо одетый человек, желающий с Вами пообщаться.
Оксана Логунова
его не оскорбит - он сам тампон из пи3ды
один прекрасный филолог написал книжку о своём путешествии в грецию и дал её мне почитать и потом провести презентацию книги. когда я стал читать то плакал и смеялся. оказалось. что он ничего не понимал ни в истории и потому спартанцы у него оказались под предводительством спартака который был не в греции. а в риме. и различной казуистики было полно. я его тогда спросил. мол. кто ему редактировал книгу он с возмущением ответил. что сам. ведь он самый крутой филолог. я сказал ему. мол. сам и презентаций этой фигни занимайся
Я голосую за грамотность! Хотя бы на уровне 8 класса. От ярко выраженной безграмотности (признаюсь!) физически тошнит!
Для меня существует два критерия, по которым я причисляю человека к интеллектуально состоятельному: соблюдение орфографических законов и любовь к правильной музыке. Уважение нравственных ценностей здесь не при чём.
Неизвестно Неизвестно
Такие люди как ты очень скучные)))) увы (
Никому ничего не навязываю. Люди здесь разные. Возможно, что домашний язык у них не русский.
Просто сама стараюсь печатать грамотно и с языком обращаюсь бережно из глубокого к нему уважения.
Но "и на старуху бывает проруха" в виде "очепяток".
Видимо, чтобы не загордилась))
Daria 777
А я вот иногда пытаюсь навязать грамотное письмо! Возможно, не права... Но, как и Вы, считаю, что грамотное письмо и речь - это уважение к себе и окружающим.
Орфография никак не связана с нравственными ценностями, однако... Слабо верится, что человек не выучивший правописание ча/ща, может посчитать тригонометрическое уравнение)
Неизвестно Неизвестно
"Нет правил для таланта, правила нужны для производства подделки". А .С. Пушкин: "как уст румяных без улыбки ...я русской речи не люблю". Глупо с других требовать, когда с себя не все можешь потребовать. И. Бунин и А. Пушкин не могли с себя что-либо потребовать в математике. А. Эйнштейн не мог потребовать с себя память на слова и тексты. И кто все остальные, в сравнении с А. Пушкиным и А. Эйнштейном, чтобы чего-то требовать с других?
Предлагаете всем раздать по азбуке, и аки Буратино в школу отправить?
Есть моменты когда просто хочется по дурачиться.. но это вовсе не означает, что человек тотально безграмотен.
Но есть моменты, когда человеки, которые именно безобразно себя ведут в обществе., а как это тут, можно выразить. если его самого, не видно и не слышно?
Только исключительно в написании текстов!
Вот вам, хочется общаться к примеру, на улице с пьяными, или развязными, или наглыми, лЮдями?
Вот и тут, происходит тоже самое.
Ещё есть вопросы?
Вопросов больше нет.!
Вот и тут, происходит тоже самое.
Ещё есть вопросы?
Вопросов больше нет.!
Неизвестно Неизвестно
Я только с такими и общаюсь, они интереснее офисных крыс.
Так, а не иначе