Ах мама, мама, я хочу собаку!
Ведь должен у меня быть верный друг,
Что б сразу подавал по зову лапу
И был понятливей всех ветряных подруг.
Ах мамочка, я так хочу собаку!
С глазами умными и ушками торчком,
Что б было мне с кем бегать до упаду
И с кем вести беседы вечерком.
Ну мамочка, купи же мне собаку!
Что б горе времени с кем было разделить.
Кого-то любят все –мальчишки, братья, папы,
Меня ведь может кто-то полюбить?
Мамулечка, пускай меня полюбят!
Пусть хоть собака, но на все века!
Ведь люди что? Полюбят да загубят…
Нет, мамочка, давай возьмем щенка!
Психология
Почему у некоторых людей сложилось мнение что домашних животных держат только очень одинокие люди ??
Татьяна Белоусова

Потому что семейным будут мешать животные, особенно если есть в семье мужчина.
Снежана А.
Мне не мешала бы собака или кошка будь у меня жена .
Вы замужем ?
Я не представляю себе в этой жизненной круговерти, когда б я тратила время на животное .
Мне есть с кем разговаривать, есть кого гладить, с кем гулять и кого обнимать.
И у ме5я совершено нет потребности делить свое внимание.
Хотя был момент, когда я хотела собаку. И сейчас я об этом вспоминаю тоже с переосмыслением. Нужно было существо, которое любит просто так.. самообман, даже собаки любят тех, кто их кормит, а уж коты и подавно.
Да, если у человека нет общения и он одинок даже в семье, животинка это выход.
Есть еще огромные "любители" животных, это когда кучи детей и кучи животных. И кто там орет или лает громче, значения не имеет.
Это все ерунда. Любовь к животным помогает узнать нас самих.
Я просил в детстве собаку, родители мне купили и сами гуляли с ней)))
Мой ребенок просил собаку, я купил, теперь я гуляю с ней))))
Наверное людям кажется, что если ты не одинок, то у тебя другие заботы, у тебя не хватает времени на домашнее животное и т. д.