Психология
Никогда нельзя осуждать человека? Во-первых, ты не знаешь, в какие жизненные условия он поставлен, во-вторых, он всегда может
исправится и стать лучше, ну, или не хуже тебя. Правильно?
Конечно это правильно, сначала нужно обязательно поставить себя на место этого человека, прежде чем его начать бурно обсуждать, тут ещё неизвестно, как бы ты в его ситуации поступил.

Юлия _
Добрый день, Галина)
Как трудно бывает порой удержаться!
Правильно
Юлия _
Доброго дня и вам мира и добра желаю)
По другому, думается. Не торопись делать выводы, не зная человека и на что он способен
Это правильно. Но, к сожалению не всегда собственные эмоции позволяют напоминать себе об этом.
Вы правы. Но подсказать не будет лишним. А человек сам решит, как ему реагировать на подсказку.
Нет. Это относимо только к мелким бытовым ситуациям.
Согласен.
Осуждения без суда не имеет смысла
Мне нравиться притча Иисуса на эту тему: " И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матфея 7:3-5).
Не правильно.
Вы же знаете, что это одна из духовных заповедей.
совершенно верно только я упустил момент когда уже научились оживлять убитых?
Важно помнить, мы не судьи, поэтому лучше следить за собой.
он далеко НЕ всегда может
исправится и стать лучше
Не осуждай и держись в стороне)
Правильно.
Но удержаться порой очень сложно.
Никогда не говори никогда, но.... никто не знает действий Бога-Отца, хотя Иисус продолжает прощать!
Да.
Согласие... Даже с тем что менять его место жительства, НЕ нужно...