Психология
Как реагировать, если близкий человек, мама, упрекает+
Вот не сложилась личная жизнь, а она сравнивает, что у неё был один муж, что замуж она вышла в 20,а ты должна была не встречаться с тем, не спать с ним, может жизнь по-другому сложилась бы... Хотя сама меня с ним познакомила... Как объяснить человеку что у каждого своя судьба и сидеть у окошка до 40 лет, ждать прынца, я не могла... и наверно кто-то был у меня...
Почему же не сложилась? Не слишком ли рано делать такое заключение?
Elene Baghaturia
Я думаю, что складывается жизнь уже к 40 годам, разве нет? Молодость это 20-30 лет
Никак не реагируй. Занимайся своими делами
Что бы вы ей ни говорили - она вас не услышит и не поймет. Тупо потому что убеждена, что она-то прожила жизнь правильно. И вот она-то знает как жить. И наверное уже пора взрослеть, дорогая... и первый этап взросления - надо понять, что маме далеко не все надо рассказывать
Elene Baghaturia
Спасибо
Зачем спорить? лучше вместе выход искать ..
Соглашайтесь с ней и думайте вместе, как дальше быть..
Скажите: да, мама, ты права, не хорошо у меня получилось - мне не нравится то, что получилось и я очень переживаю (( .. но случилось так, как случилось - этого уже не изменить, что толку обсуждать, как надо было .. давай подумаем, а дальше что?
В том, что ты блядь мать виновата!?
Elene Baghaturia
Если вы блядь, то не судите всех))
как на манипуляцию - протестом, активным или пассивным
никак, вы ее не переубедите, а портить отношения не стоит, в таких случаях лучшее средство молчание, а живите посвоему)
Жить своей жизнью и не посвящать маму в свои дела
В 20 лет? Ну ясно все. Шкура на иждивении твоя мамка. Какие могут быть деньги в 20 лет? Официантка? Рекламу раздавать на тротуаре? И типо ноги раздвинула, залетела, тебя родила и состоялась в жизни. Ох ептя велико достижение, подложить себя под банкомата ресурсного. А потом сидеть жизни учить. А может она еще мемуары напишет как она добилась успеха через терни к звездам.
Молчать, стиснув зубы.
Никого не слушайте!!! К маме. конечно. прислушивайтесь. Но живите своим умом. Занимайтесь своими делами сами. Почему это мама ищет Вам мужа и знакомит, Пока не вырветесь из под маминого крыла.. Так все и будет.
Сказать просто и прямо: мама, не иби мне мозги пожалуйста.