Психология

Целесообразно ли было давать интернет простому человеку? обоснуйте ваши "за" и "против", в психологию

да
отвлекает от реальности
народу зрелища всегда нужны
Анастасия Грошина
Лучший ответ
Ульяна Баташова а интернет и реальность, в чем разница?
В 18 веке тоже были дебаты нужна ли грамота крестьянам и женщинам.
Об этом никто и никогда не задумывался. Дали всем.
Вера Фатеева
вам же дали, значит и всем остальным вполне целесообразно.
целесообразность не только в использовании для работы и обучения, в развлечениях, в экономии времени для поиска информации, покупок и т. п., общении с теми кто далеко тоже
Ольга Гайворонская есть люди, которые впервые получили доступ к интернету в середине 90х и были соответственно обучены использовать сеть сугубо по назначению, часто, по работе... примерно, в этих, рамках порассуждайте, господа
@id@ С удовольствием прочел Ваш диалог. В смысле - Ваши доводы, потому что автор вопроса давно замечен в двойных стандартах - что позволено ей, не разрешено отвечающим.
А Ваша постановка уточняющего вопроса правильна: по назначению ли использует интернет ратующий за "непростых людей" автор? Кроме унылых угроз "я скрою всех, с кем не согласна" более ничего полезного в вопросе не содержится. Как ни маскируй умным словом "психология" содержимое, оно остается одним и тем же - "напишите, что согласны со мной, и не смейте спорить!"
Так было задумано. Через интернет легче собрать и взбаламутить народ, чем в реальной жизни.
Алинka.. )
На мой взгляд, слово “простой” человек не совсем корректно. Это не человек стал проще, а непростые люди сделали его доступным для других, которых вы назвали простыми (в рамках этого вопроса).

А теперь рассмотрим гипотетическую ситуацию. Маленький мальчик из глубинки хочет покинуть свой поселок и уехать в учиться в Уфу. Мальчик не хочет в Тамбов или в Нью-Йорк, мальчик знает, что в Уфе дальние родственники, которые могут его принять. И этот мальчик выходит с анонимной просьбой по поводу того как бы уговорить родственников и родителей, чтобы мальчик учился в Уфе. Вы бы стали отвечать на такой вопрос, не будучи уверенным, что мальчик его выберет лучшим? Многие в нашем обществе обходят мелкого деревенского мальчика, полагая, что его вопрос не так высок и не дотягивает до их интеллектуального уровня. Может в этом состоит один из пороков нашего общества?
да целесообразно нравится развлекаются слушают музыку смотрят сериалы общаются платят кварплаты и т д... покупают покупки
Вообще обнаглели.. забыли у вас спросить.. кому можно интернет давать а кому нет..)))
Ирина Бакина
Вот и пусть развлекаются кто как хочет
а чем простой человек хуже непростого?
..за.. Доп источник информации)
Зоя ..
Целесообразно ли было давать простому человеку холодильник, пылесос и прочие блага цивилизации? Достойны ли простые люди их?
.
Социал-дарвинизм как он есть. Есть типа "элита", которая использует интернет "правильно", и "быдланы", которые используют его неправильно.
Намного интереснее был бы вопрос: правильно ли делать интернет бесконтрольным со стороны государства или нет? Но это слишком сложно для социал-дарвинистов
Ольга Гайворонская у Вас, например, регулярная аффективная атака... Правильно или не правильно используете сеть, приходя в нее, выпуская не целесообразно пар, не неся информационную ценность хотя бы на портале в вопросах?
конечно
так проще следить - так как все о себе пишут в нем сами да еще и с пристрастием).
так же это очень хорошо отвлекает от мирских проблем... так сказать чтобы люди не думали о чем то другом о чем им думать не нужно - пусть думают об играх, сексе, фильмах, спорят о религии ну и т. д.

просто так никто ничего делать не будет.
Я ЕХАЛ СЕГОДНЯ В МЕТРО И ДУМАЛ:

ДА... ХОРОШО, УЖЕ 80% ИХ СИДИТ В ТЕЛЕФОНАХ
А МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ОНИ ПАСЛИСЬ БЫ КАК И РАНЬШЕ НА ПОЛЯХ И КУШАЛИ ТРАВКУ)))
НЕТ. ОПРЕДЕЛЕННО, НАДО ВСЕХ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ К МАТРИЦЕ

НЕТ, ПОЯТНО ЧТО БООЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОСОБЕЙ БУДЕТ ИМЕТЬ БАЛЛАСТНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ
МЫ ПОБЕДИМ))
Интернет никто нам не давал. Технологии развиваются и выходят в массы. Раньше и телевидения не было и радио. Они как-то тоже появились. Интернет включает в себя бизнесменов, людей, которые развлекаются здесь, в основном, я думаю, помогает людям. Но не исключаю людей, которые приобрели зависимость от игр и прочего. Вообщем свои плюсы и минусы.
Елена *****
Интернет - средство связи, следовательно целесообразно, однако за детьми следует чательно следить.