Несколько минут назад хотела задать такой же вопрос...)
Я приду на помощь к тому, кто сам старается, пробует, продвигается, ошибается, переделывает...
В общем, ДЕЙСТВУЕТ!
Психология
Скажите, к Какому человек вы придете на помощь?
Разумному адеквату.... Доброго..!
Практически к любому...
который в беде.
Цитата не моя.
"Добрый помогает каждому, а умный только тому, кто в этом нуждается".
к сладдусику чебурек
К бедствующему, одинокому!
Который мне помог.
Виктория еще и Forever
Светлана Поваляева
)) только мне?
Не к каждому
Который нуждается в помощи, но по мере своих сил
Помочь можно только тому, кто просит, да и то только обучением тому, что сам умеешь.
Остальное - от лукавого.
Любому.
"Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его." (Притчи 3:27)
"На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же." (Св. Евангелие от Луки 10:30-37)
вон к тому который в монитор уставился