Психология

В тяжелый момент жизни на помощь пришла церковь. Причем практически сама. Пояснение в вопросе.

Дело в том, что на данный период времени у меня происходит напряженный жизненный этап. Напряженный морально и физически. На этой почве я решила посетить храм (в котором поддерживаю хорошие отношения с настоятелем, прихожанами и другими сотрудниками храма). У меня всегда со многими настоятелями складывались хорошие отношения, несмотря на то, что очень долгий период я не ходила по храмам - поскольку в городских церквях была крайне разочарована в виду обилия там коммерческих целей и многих неприятных вещей, которые меня оттолкнули. В связи с хорошими отношениями с настоятелем и приходом я решила просто прийти немного отдохнуть душой в умиротворенной обстановке, поставить свечи близким и прочее. В итоге- осталась на службу, поскольку прихожане уговорили меня там остаться сказали что на службах очень интересно. Кончилось все это тем, что настоятель освещал наш дом (мысль обговаривалась до этого с мамой) - и тут все как-то само собой произошло. Настоятель помог мне и всем моим членам семьи исповедью, освещением и просто моральной поддержкой. До этих пор как я уже сказала вообще ни ногой в церковь даже местную очень долго туда собиралась. Как думаете это был призыв высших сил или просто стечение обстоятельств?
Кто-то из известных : "Когда Бог не хочет привлекать внимание к Себе, Он любое свое дело маскирует под случай"....А с другой стороны, что совой об пень, что пнем по сове. Как случилось, так и случилось. Чудеса потому чудеса. что изначально нет видимой причины. чтобы они проявились.. Так же и после случившихся чудес не стоит анализировать эти вещи и ломать над ними голову, а просто жить дальше, стараясь не потерять это новое состояние души....
Кαρúнa Бαкԉαнσвα
Лучший ответ
Ничего удивительного.
Батюшки прекрасные психологи. Да и учение Господа нашего Иисуса Христа говорит прежде всего о добрых делах!))
поздравляю Вас с началом воцерковления
Вы могли просто ограничиться приходом в церковь,, не развивая дальнейших событий и участием священника в Вашей жизни.
Исходящее в продолжении зависит только от Вас и Ваших желаний и стремления.
Лилия Жижина
если бы церковь не приходила сама, никто бы о ней и не узнал, а жить ей тогда на что?))
Не совсем понятен вопрос. Призыв высших сил к чему именно?
Или вы хотели сказать, влияние высших сил?
Ой да не смеши душу, один раз поможет, потом всю жизнь расплачиваться
Наташа Османова за что расплачиваться то?
Не напрягайтесь
Я не верю в совпадения и "стечения обстоятельств"... каждый сам для себя решает что для него/неё значит церковь... но если вам стало легче это уже неплохо... и как это получилось не особо важно... не люблю когда эту тему обсуждают публично
A*
Alma *
Почему одно должно противоречить другому?
Наташа Османова в каком смысле?
Церковьу нас богатая
Наташа Османова в городах действительно отвратительно находиться в храме хоть и осуждать нельзя. Как вы думаете, когда маленькому ребенку вменяют грех блуда это вообще адекватно? И это еще цветочки
Церковь это бизнес, вы получили хороший сервис и остались довольны работой профессионалов.
...это кровь Ваших благочестивых предков!
Marina Karamalak
Одни противоречия. То вы поддерживаете хорошие отношения с настоятелем и прихожанами, то в конце пишете, что до этого в храм ни ногой.
Jenny Brehova
Наташа Османова Это в городские храмы. А это сельский храм в который я так или иначе приходила и раньше
Конечно призыв высших, они всегда нас оберегают и направляют. А на грубые ответы местных не обращайте внимания, здесь любят грубить и троллить, выдержку проверяют
Юлька Обыденнова и выдержка у большинства никакая))