Переживала такой момент, когда ВДРУГ сообщили
о том, что мама безнадёжно больна. Острое отчаяние
захлестнуло! Ходила по квартире, выла и стучала по
стенам кулаками. Потом стала верить, что это ошибка,
что мама будет жить. Спасалась, как могла, работой.
Уже давно нет мамы, а я всё продолжаю не верить....
Психология
Как пережить момент отчаяния? Только что пришла плохая новость, всё рухнуло в один момент. Как вы этот момент переживаете?
Если новость касается только меня пытаюсь исправить положение. а если родных то поддерживаю словами и действиями
Если еще есть надежда или на кого или что опереться, не дайте ей умереть!
Не рассыпаюсь...
Стараюсь сохранять воспоминания о радости среди страдания, а посреди радости о страдании.
Лучше выйти на свежий воздух и быстро пройтись Организм придёт в себя и пережить шок будет легче.
Обычно нахожу какое-нибудь дело. В работе мысли как-то принимают не такой острый характер. Ну, поплачу, конечно.
я не одна, к счастью, у меня Семья. как в Италии :) все собираются и дают советы. Сразу чувствуется поддержка и что тебя в обиду не дадут! )
Если рядом будет тот, кто поддержит, поймёт и подарит море положительных эмоций, тогда человек неприменно переживёт отчаяние... .
Взять себя в руки ...и успокоиться. . .
Осознать, что только в спокойном состоянии можно принять верное решение.. .
Профессор Осипов приводит такой пример: один человек болен туберкулезом,
а второй – аппендицитом. Первого отправляют лечиться на курорт, а
второго – под нож хирурга. Кого Бог любит больше? Задумайтесь над этим…
Человек в отчаянии представляет собой личность, у
которой не полностью заблокировано восприятие, реакция на внешний
раздражитель и желание выяснять совсем не нужные отношения.
Отчаяние- это своего рода "заморозка", которая нужна человеку, чтобы не чувствовать душевную боль!!!!
Взять себя в руки ...и успокоиться. . .
G. E.s.
Отчаяние - это и есть душевная боль!
всё зависит от характера потери. . .одно дело - потерять труды работы, другое - человека, третее - имущество. . .
любую потерю впринципе можно пережить. . .другое дело, сможем ли работать над этим и дальше, в этом направлении хотя бы. . .
просто после некоторых потерь - руки просто опускаются, и хочется избавиться даже от того, что уцелело, со злости
у самой недавно такой кризис был, пару-тройку недель назад. . .тешу себя надеждой, что что-то ещё можно из того спасти. . .но только время покажет.. .
а вообще - советую отвлечься. я вот - в ответы как раз в то время вернулась. иногда здесь поднимают настроение. поищите что-нибудь хорошее вокруг себя. или людей, с которыми можно было бы этим поделиться
Чем я могу тебе помочь? Должны быть люди, которые поддержат, обязательно!
Жизнь полосатая. Придёт и хорошая новость. Надо только подождать
В один момент не может рушиться всё! В чём-то наступает крах, а что-то остаётся прежним! Хотите вы или нет, но жизнь продолжается в независимости от того предпринимаете ли вы действия или нет. . Но если хотите чтобы в вашей жизни было то что вы желаете, значит нужно предпринимать действия!..
Степанида Иванова
от моего желания ничего не зависит в этой жизни. Я не волшебник-захотел добился. Бред. Есть обстоятельства которыми нельзя управлять. Если бы все хотели жить хорошо и без бед, то почему то нет такого в жизни нашей. Не зависит моё желание и стремление от этого как бы я не хотел этого. Рушится всё в один момент-поверьте. У меня рухунла последняя надежда только что!!!
да по разному. . если есть время, можно и нужно осмыслить. . хорошо когда близкие рядом. . когда никого нет, точки возьми. . как есть, чтоб потом хотя бы вернуться. . выперли с моря. . развод. . вроде иду. . пропали документы. . успел усыпить собаку. . убили друга. . умерла мама. . умирает папа. всё это в течение полугода. встал вопрос что еще? казалось ехала крыша. . еще и бизнес развалился, я даже не пил, вернулся к воспоминаниям детства. . хоть что то хорошее. . жизнь она разрулит. . за тучами всегда есть солнце. . тогда я не знал, что всегда жизнь чему то хочет научить, чему? ! просто задай себе этот вопрос, когда очень плохо. . сорри за ошибки русский. мой не рабочий язык. . я надеюсь, ты жизни доверяешь? не спеши ты себя хорогить, а унас есть вжизни дела. . если нет. . придумай сидит кошка нахолодильнике и смотрит за птичками, мне 56 в среду, внучка родилась 6ого января. . иногда повеситься хотелось, тонул, горел. . если бы я не напрягался, откуда бы я знал что родится Грета? она в италии, я далеко, а так еще хочется увидеть ее, новогочеловека, ха и в Байкал нырнуть. . все как то не доехать
Холод в груди, звенящая пустота в голове, надежды нет, тоска и безысходность, чувство потери отнимает остаток сил, автоматически двигаешься в заданном направлении.. . Не имея ни одной мысли в голове, однако отчетливо понимаешь, что все рухнуло, а для тебя сейчас ничего не закончилось, ты еще жив и мир вокруг тебя не изменился, от тебя кто-то зависит, от тебя чего-то ждут, ты кому-то что-то обещал, есть люди, которые тебя любят и ждут. Как пережить? Просто жить дальше, да, горько, да, больно.. . Когда закрывается одна дверь, открывается другая.
О том, что все рухнуло, догадываешься не сразу. Обычно успеваешь на автомате многое исправить и спасти, а тем временем адаптироваться к новым реалиям.
трудно. сил вам, и не отчаиваться
В этой жизни всегда нужно быть готовым ко всему. Только если человек живет в иллюзорном мире и не готов к реалиям, он вопринимает плохие новости неадекватно.
Меня девушка бросила в ноябре, а мой отец умер в январе (крышу стелил на даче упал и впал в кому) были стрессы больничной жизни, откачивания родственников успокоительными средствами, библия, свечки, священники и т. д. ..Стараюсь не думать или пытаюсь отвлечься самыми разными способами. если совсем фигово то в церковь можно сходить, свечку поставить.. . помогает ненадолго.. . жизнь полосатая.. . всяко бывает.. . никогда не знаешь что принесет завтрашний денёк.. . живу теперь как овощь) всё по барабану....
Начну заново.
Главное - просто жить. И не делать глупостей. Порой надо просто заставить себя продолжать идти вперёд, даже если цели уже не видно. Время всё исправляет, лечит.