Психология

Вы заранее покупаете вещи? н-р, когда-нибудь куплю квартиру, эта вещь мне там точно понадобится, пока не подорожало?

Или это просто шопоголизм?
Елена Ивахина
Нет. Только когда в них нужда возникает. Если подарки не считать
Галина Табан
Лучший ответ
Нет. Не люблю делать запасы. С тех пор, когда был дефицит.
Нет, таких лишних миллионов у меня нет.)
Я покупаю только маленькие радости.))
Я увидела в магазине жёлтый банный халат и купила его, хотя в то время жили в квартире с печным отоплением и по субботам ходили в баню.
Но уже через 3 месяца халат вовсю работал в новом доме в квартире со всеми удобствами.
Я просто видела себя в этом халате после ванны....
И наша очередь на получение ордера подошла...
Сейчас нет таких вещей, чтоб можно было купить на века. А прежде, в СССР я так делала и очень пригодилось! Когда почувствовала, что будут серьёзные перемены, перед перестройкой, я все свободные деньги вложила в вещи для детей, с расчётом на вырост. На предметы длительного пользования, на то, что актуально всегда. И потом когда были очень трудные времена, в просто доставала новое, и у меня не было денег, но дети были обуты- одеты и у меня было всё необходимое.
Заранее-из того что нужно..
Что бы потом не лихорадило, когда -наступит поздно.
Речь идёт не о больших покупках. Но всё же.
Не, это невроз, покупать что-либо для того, чего не существует
Квартира не вещь а недвижимость. Заранее можно купить то что некогда не понадобится. Поэтому луче все логически обдумать.
Anna Filippova
Елена Ивахина вещь, в пока не существующую квартиру
В приоритете желаемого результата.)