Психология

виsят ли в вашем доме по sтенам какие - либо филоsофsкие воззвания, обращенные лично к вам?

которые вы повеsили в качеsтве напоминания sебе?
Natalia Aivazian
в доме картины висят, и картинки (этюды) тоже. стоят и лежат в стопках. можно ли их воспринимать как воззвания? видимо, да. у них есть звание красоты (хотя бы потому, что я его им присвоил), и к тому же они - напоминание мне о том, что красота есть повсюду. на пейзажах почти всегда присутствует река или дорога - напоминание о жизненном пути, и вообще, природа - намек о нашем с ней родстве и единении, есть портреты - старик-натурщик, польская старуха с хитрым прищуром недобрых глаз, мальчик из военного прошлого 45 года, пастельная девушка, акварельная... многих художников уже нет в живых, а картины их о жизни той, ушедшей, и нынешней нашей, напоминают. взывают. или молчат
Галина Годяева
Лучший ответ
Natalia Aivazian покажите любимую

только не пишите, что вsе они любимые и выбрать вы не можете)
Елена Саидова ну где ваша любимая, я то показывала вам sвоего "любимого")
Natalia Aivazian я однажды жила s дедушкой по фамилии эпштейн. он был художникоми sкрипачем. от пола и до потолка вsё у него было в картинах. а еще у него был перелом шейки бедра. и вот однажды у него нога разболелаsь от вывернутоsти sуsтава и я ему, за неимением лучшего, предложила подsтавить под бедро его картину. на что он sказал, что лучше предпочтет умереть от боли.. картины были так sебе.. и почему-то был неприятен такой вот его трепет пред sобsтвенным творчеsтвом. он был горячо неверующим и запрещал мне петь пеsни Богу. а незадолго до sмерти у него в комнате sама sобой открылаsь форточка. когда я зашла к нему в комнату он лежал оч одухотворенным и sлышал невероятной краsоты музыку, льющейsя в 6 утра из окна. и был sчаsлив...
Ни чего не висит. только на холодильнике магнитики.
Валерия Ёж
не верь не бойся не проси) нет, не висят)
W.
Whisper .
Natalia Aivazian а я sчитаю что необходимо и верить и боятьsя (не людей) и проsить
Эпиграф;
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.... (М Цветаева)

У меня есть ОКНО!
Приходилось ли вам замечать, как меняются мысли, когда ты подходишь к окну не с целью узнать погоду, а просто так... или в каком-то настроении, когда хочешь переключиться на что-то другое.
Всякий раз, ты вступаешь в область чего-то необьяснимого, Мир за твоей спиной перестаёт существовать, твоё "я" вступает во взаимодействие с чем-то, что находится там... за ОКНОМ!
В такие моменты человек, если он не боится быть откровенным с самим собой, находит и воззвания, и откровения и ответы на самые сложные вопросы
Воззвания на стене могут окаменеть в своей неподвижности. Даже в нужные моменты они могут остаться незамеченными...
Елена Крылова
Natalia Aivazian Татьяна, у меня за окном, к sожалению, машины.. они отнимают вsякие откровения, которые хотели бы влететь через окно в мою голову (

)