Психология
А умные бывают... дураками...?
Нет
Да, косят под дурака, так удобнее и выгоднее выжить.
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь какой ты дурак.
Конечно, люди, не "Большая Советская энциклопедия"...иногда на примитиве ловятся.. ((
ещё какими.
Сплошь и рядом. Если вдруг задеты их чувства)
Наедине с собой все бывают дураками
вот как княжеская фамилия нарицательно в народе осталась в веках то)) бывают однозначно)) доброе утро.
Нет человека, который всё знает, всё умеет, всё понимает и может вести машину правильно даже в сильно пьяном (или сильно влюблённом) состоянии. Каждый человек, даже самый умный, много раз бывал в ситуациях, где он выглядел глупо и не знал, что ему делать или как исправить ошибку.
Вы знаете пластического хирурга, который хорошо решает сложные математические уравнения, или преподавателя математики, который хорошо делает пластические операции на лице?
Татьяна Терентьева
а как это соотносится с понятиями умного и дурака?

Навалом ...
все может быть, мозг - всего лишь орган... и как и ругими органами, люди могут управлять его работой и функционированием... просто многим делают так чтоб им было больно
Возможно да
Конечно.. В чем то умны, в чем то глупы.. иначе быть не может.
А можно определение "умного" и "дурака" ?
Просто сразу вспомнились некоторые афоризмы про "дураков".
Один из них: Если споришь с дураком, то вас уже двое.
в союзе была сказка на одной двери написано умный на другой дурак-так чикисты оказывается у себя сваих учеников учили выберать ту где написано дурак чтоб быть сваим среди идиотов якобы да и тот кто наблюдал со старанны за процесом тоже так подумал
Все глупости делаются с умными лицами