Психология
Почему в коллективах на работе не принимают людей"не от мира сего, насмехаясь над ними, а порой-и издеваясь над ними?
Людям сложно понять и принять людей думающих иначе чем большинство .
Те кто ничем не выделяется из толпы очень страдают этим, поэтому любая непохожесть встречает агрессию
Сейчас такие люди изгои!
Нет теперь разнорядок на прием инвадидов и людей с различными отклонениями.
на мне так пытались всегда по полной по эксплуатировать...
Ирина Кириллова
Как выходили из ситуации? Давали отпор или уходили из коллектива?
Всегда виновато начальство. Мало загружают людей работой. Сотрудники должны работать и на работе думать лишь о работе. У них не должно быть времени на обсуждение и осуждение "белых ворон". А самим воронам нехрен выпендриваться и демонстрировать всем свою охрененную индивидуальность и богатый внутренний мир.
Раиса Фаттахова
Шикарно.
Марина Савчук
но "вороны не выпендриваются.. они такие есть..
они порой терпят.
Такова психология толпы. Живущая инстинктами и эмоциями толпа всегда гнобит тех, кого не может подогнать под свои мерки.
Если человек "не от мира сего", то ему не место на производстве, это слишком опасно в первую очередь для окружающий. Ну, не дадите же вы какое-нибудь скорострельное оружие такому индивидуму, если он попадет в армию.
Марина Савчук
Его же как то принимают на работу.. По каким то критериям, требованиям,
Рабская психология и уголовный менталитет
слава богу, у нас нет таких проблем. Есть один кабинет, мы его называем - серпентарий, там одни кобры подобрались, всех, кто не по ним - сжирают
Иноприлетян нигде не любят.
Стадное общество,, в стае ворон не может быть совы
Вы реально, так хорошо выглядете!? Что вас принимают не от мира сего!?
;-))))
Марина Савчук
Речь не обо мне))
Задумалась об откровении.. которое поведалось мне.
Вера Муравьева
Всяк унижающий - унижен будет...
;-)))
Бесполезные сотрудники, делают всё кроме работы ибо на неё у них не хватает времени, но если они займутся делом то и вариантов не приязни у них не будет, так как просто нет на это времени )))
Стадный образ мышления порождает стадное поведение, нетерпимость к иной точке зрения, к иному образу жизни, это нецивилизованное, варварское, нетолерантное поведение, свидетельство убогого мышления и воспитания.
Таковы инстинкты, все дела. "Общественные стандарты (нормы)", и прочие штуки. "Девиантов" всегда ущемляли. Естественный отбор.