Психология

Почему, раздражаясь на кого то в сети, люди спешат оскорбить, не понимая, что проблема в них самих?

Испытывая негативные эмоции, человек перестает здраво рассуждать, начинает раздражаться и стремиться унизить оппонента, так как не может привести достойный аргумент.
Айнура Кошекова
Лучший ответ
Наталья Семеренко благодарю за грамотный комментарий про свободную волю и аффект) БРАВО
Никогда -не опускаюсь -до этого.
Понимаете, Катерина, может этим людям в реале хреново... поэтому их надо жалеть, а не ругаться с ними.
Наталья Семеренко снова все перевернул, кто с ними ругается? это они приходят злые как собаки и все свои домысли выливают на других... раздражаясь на них, пребывая в каком то вечно аффективном состоянии на некоторых пользователей как быки на красную тряпку
а горыныч дело говорит:)))
✖Личность✖ ☺
А откуда вы знаете, что проблема в них самих.? Вот сегодня ракета упала. Проблема в космонавтах?
Наталья Семеренко общение зеркало)
Айнура Кошекова Раздражение человек испытывает сам по своей воле и оскорбляет сам по своей воле. Ни кто его за язык не дергает и силой не заставляет испытывать раздражение.
Что это за странная привычка, постоянно во всем винить себя ?
,,,,,,,,,,)) )))
проблема не в них, а в том что люди и ситуации у них уж ооочень разные... это проблема всех веков и народов - всех
???
То есть пишет человек, например, что пенсионеров надо всех поубивать, чтоб сэкономить на пенсиях. Я возмущена. Проблема во мне, а не в пишущем? А если вы сами достигнете пенсионного возраста и встретите его в темном переулке и у него будет в руке обрезок трубы, тоже будете считать, что я была плохая, а он правильный и хороший?
сами виноваты.
Учение о том, что зло замечает лишь тот, кто сам злой, что нельзя говорить о зле, которое ты видел, что все, кому плохо, виноваты в этом сами, и т. д. - это АНТИэтика.
Этика с обратным знаком.
Ведь по-любому этика основана на общественном мнении. Мораль - это сфера общественного сознания.
И если внедрить в общественное сознание, что плох не тот, кто грабит и обманывает, а тот, кто видит грабеж и обман и обличает их, и даже тот, кого ограбили и обманули, то грабителям и обманщикам никто не будет мешать.
Наталья Семеренко "То есть пишет человек, например, что пенсионеров надо всех поубивать, чтоб сэкономить на пенсиях. " Свое неверное восприятие вопроса и автора не гоже переносить на реальность вопроса, неверные умозаключения - результат аффективности
потому что книжек мало читают
интернет это игра, кто кого перетроллит,
у кого нервы первым сдадут
Иришка Кормич
Ждите, пока не достигнете апатии от повторяющихся порочных кругов, которые всё же убивают чувства с медленной скоростью
Одновременно тренируя выдержку посредством споров например