Психология

Нормально ли, если тебя пытается изменить подруга?

Можно ли менять человека или нет? У одного одни взгляды, у другого другие взгляды. Одна тихо ушла, ибо не устраивал мой характер, а вторая несколько лет пыталась изменить меня, но уйти пришлось самой. Так как надоело, что гнобит.
Это нормально, но не правильно. Человеку себя то изменить очень трудно. А пытаться изменить другого - это бесполезное занятие. К тому же и вредное, приводящее к порче отношений. Настоящий друг - это тот, кому ты нравишься таким человеком какой есть.
Нурсулу Жамбаева
Лучший ответ
У каждого имеется право- на собственное Я.
Все люди пытаются изменить окружающих под свои нужды и представления.
Это нормально.
Ушла и ушла.
Нет, не нормально, но надо уметь ладить, принимать другого какой он есть, находить общий интерес. Ведь что-то же привело к желанию дружить. А когда один пытается заставить другого принимать себя какой есть, а сам не принимает другого, то такая дружба обязательно развалится. Уступки должны быть с двух сторон, Надо быть снисходительным к тому, что считаешь недостатком подруги ради ее достоинств и сохранения дружбы, если ею дорожишь.
Тебе всю жизнь будут вредить и пакостить мелкие людишки, так что нормально, странно было бы, если наоборот. (я бы удивился).
Мария Лукина Почему бы удивился?
Остров Лесби? Тогда нормально.
Юлия Кошкарёва
нормально, ненормально- если не пытается, это называется притирка характеров
просто тебе попадаются "спортсменки",которым нужно кол-во мужиков, а не качество ( кстати отличное) твоего секса. НЕ жалей - жизнь вся впереди
Мария Лукина Они не спортсменки... Но обе верят в Бога и ходят в церковь (друг друга не знают), одну лично знаю, а вторую знаю через интернет
Может просто читает мораль и советы дает
Malika*** ____________
Да
Посмотри на свое поведение и подумай что не ноавится людям в тебе. Это не значит что нужно прогибаться под каждого. Просто может ты где-то перегибаешь палку?