Психология

Как отблагодарить человека, который оказал помощь и при этом отказался от денег?

Таких не надо благодарить материей. Она им не нужна. Ему вполне хватит вашего спасибо. А главное - если вы когда-нибудь встретите человека, нуждающегося в помощи, не пожалейте времени и немного сил и помогите ему.
Виктория Деревянко
Лучший ответ
не будьте сволочью в свою очередь и в своё время с другими людьми
Зинаида .......
Помнить, что Такие люди существуют
Не мог купить бутылку коньяка..
Лилиана Сахарова не тот случай.. помощь была экстренная и человек случайный незнакомый... правда остался телефон и я могу его найти ..хочется отблагодарить за помощь
хороший Чел. Мудрый.
Сидите и ждите..
;))
Европейская цивилизация, принявшая якобы христианство, на самом деле приняла иудаизм, иудейскую обрядность, иудейскую греховность, иудейские праздники. Ростовщичество в законе Моисеевом было запрещено, однако через ростовщичество иудеи выжили в чуждом им мире, и они извратили закон, записали в Ветхий завет, что ростовщичество допустимо. Так же и принцип "ты мне, я - тебе", казалось общечеловеческий принцип - происходит из иудаизма, Ветхого завета, человеческой порчи.

Иисус пришёл к иудеям, чтобы принести новые - божественные принципы.
Один их них таков - жизнь как река, течет и всё меняется. Там где не течёт - там смерть.
Ты получил от кого-то - считай получил от Бога. И твой долг - не отдать это назад, а передать тем, кто нуждается. Так Божья благодать, Божьи дары передаются и распространяются на всех
Бессмысленно копить у себя горы ненужного. Что имеешь - отдай, и в освободившиеся руки получи новое, ещё более нужное и важное. Отдай за друга свою душу, и получишь новую, ещё более свободную и бескорыстную.
Не сомневайся - проверено. Ты ни в чём не будешь нуждаться.
Такими невидимыми законами пронизано всё божественное, совершенное.

Мы можем отблагодарить только уважением к Богу, к человеку, который послушен Богу,
но уважение истинное не в словах даже, а в том, что мы сами становимся способны на такую же помощь, которую получили.
Если уважение и благодарность не будут накапливаться в человеческих душах, то неизбежна война, смерть.
Если он уже ушёл, то никак.
Марина Тюрина
Лилиана Сахарова он ушел... я могу его найти.. знаю где
Таких людей мало и ты не будь таким навязчивым в ответ.
Поклониться ему в ноги.
поцелуем в лоб
Аня Шевко
Жизнь отблагодарит его
От благодарности такой человек никогда не откажется, если она искренняя и не пахнет деньгами.
~Одувашка~ .
Лилиана Сахарова да... вот и думаю теперь как отблагодарить лучше будет...
Как ты считаешь правильно.
отношением
Волки ему купить
М2
Мадина 23
Не все решают деньги, может он тебе помог просто так, ты этот вариант не рассматривал
Ника Гордеева
Лилиана Сахарова конечно просто так.. я это прекрасно понимаю.. но мне теперь хочется все равно его отблагодарить за помощь
Поступите так же, как он, уже с кем-то другим, если понадобится Ваша помощь...
Подарить цветы, пригласить на обед, ужин, в кафе, просто кофе попить...
Хадижка ***))
дать ему денег
Инна Зубарева
Помочь, когда ему помощь понадобится. Ну и угостить там, в зависимости от человека и величиной помощи - виски, пиво, торт, с финки какая нибудь хрень...
оно вас забанит.. как первый ответ.. та ещё шкура..