нет
и сын отца не "копирует"
но модель семьи---именно такая
как бы не выглядело внешне---будет именно такая
оттого так важно---понять, какая семья у твоей "избранницы"
или оставаться одному (осознанно)
страсть пройдет, и желание скачками, и понимание штрихами---все бывает
но--как бы с этим и "семья" не закончилась, 2 месяца восторга и... лет так на 40 совместного проживания---а семьи нет и дети по барабану, только платишь
не поведение, а модель отношений в семье---почти с точностью
стараются, очень стараются... изменить, но..
интерьер получается... немного, экстерьер.... сдвиги на поколения---чуть
разбавляют веками ...
Психология
Дочь всегда волей или неволей копирует модель поведения матери?
Это так.
Ты родила дочь?
Поздравляю
Нет. Что-то накладывается, но оборачивается у каждой своим
Не факт
не во всем, но во многом
Это в генах у приматов, ничего не поделаешь.
да
Нет... отца! ))
А, вообще-та, помнится давно-давно... когда Фрейда изучал, то запечатлелось одно его размышление... Если в детстве кто-то нечаянно увидел половое совокупление родителей, то в его дальнейшем формировании, как личности, многое будет определять то, на чью сторону он станет из родителей в этот момент... с кем он себя будет ассоциировать?.. К примеру, у мальчиков в этот момент, в большинстве случаев, развивается Эдипов комплекс... типа, "убить отца, который мучает мать".))... Словом, там философия долгая, но какое-то рациональное зерно в ней есть, ..есть о чем задуматься, джана))
Вообще нет.
Упаси Бог
все люди перенимают что-то у окружающих.
есть на кого всю вину спихнуть? а свой ум в отпуску
Чаще до 8 лет, старше уже реже, как и если дочка взрослая (совершеннолетняя) и самостоятельная: в этом возрасте чадо обособляется от родителей, и что плохо меньше уделяет им внимание. Бывает мать недовольна каким-то поступком дочери, при этом говорит "Ты вся в отца" или наоборот довольна "Эх, в этом случае ты пошла в меня". Если ни то ни сё: "В семье не без..." - любящая мать такого не скажет)
а к кому более расположена.
Не только матери, передаётся масса программ от десятков поколений предков. Как в фильме "обыкновенное чудо" у короля.