Психология

Всегда ли дочь повторяет стереотип поведения матери?или возможны варианты?

Согласна с ZX, Хеллингер много тайн открывает и вот ещё книга, которая мне помогла:
http://www.koob.ru/cloud/mom_factor
О!
Ольга !
Лучший ответ
Вы чЁ, на острове живете?
В смысле мама и дочь? ? нет, конечно же!!! !
Вокруг нас люди, мы смотрим, как кто живет и выбираем себе по душе модель поведения.. .
Это крайне самонадеянно думать, что только поведение мамы образец для дочери.
Я сама росла с мамой и что мне в ней нравилось? Как она белье развешивает на веревку во дворе!! !
А все остальное - не нравилось и ничего я от нее не взяла.
Р. Мавлиева
Светлана Гриднева гыыыыыыы. крайне самонадеянно думать что мы по душе выбираем образец.
ну, она может двигаться и от противного. мама делала так-то, мне было плохо, папе было больно - никогда такого не повторю...
Возможны, если вы ОСОЗНАННО от них отказываетесь.
Это сознательный выбор своего пути, а не копирование родительского называется.
Бывает редко.
Но то что бывает - 100%!...___
Дети больше получают воспитание вне дома, нежели в его пределах. Что кстати есть не очень хорошо... Сами понимаете почему.. .

Когда то... очень-очень давно... когда воспитание было строгим и основанным на определённых принципах, можно было бы сказать: Да, дети такие, как их родители.

Но сейчас... я просто обращаю внимание на определённые семьи... такое впечатление, будто родители сами по себе живут, а дети сами по себе... и всем друг на друга по фиг (пардон). И речи о каких либо стереотипах поведения родителей не может быть, кроме как отрицательных качеств. Ведь всем известно, что дети с лёгкостью берут отрицательное... А стереотипы могут быть как положительными, так и отрицательными.
всегда. могут еще и папины установки повлиять. но по большей части мамины. Вам Хеллингера почитать бы.
Г/
Галина ///
смотря кто воспитывает
если она рядом- на 95 процентов повторит