Психология
В чем популярность гражданских браков? Люди боятся ответственности или.. неготовы к полноценной семейной жизни?
Узаконенный брак в ЗАГСе и есть гражданский брак по Закону. То, что называют в бытовом аспекте "гражданским браком", является сожительством. То, что понятия перепутаны, дают результаты опроса: 90% мужчин, живущих в "гражданском браке "( не зарегестрированном в ЗАГСе), считают себя холостыми; 90% женщин в тех же условиях - замужними. Отсюда, "гражданский брак" выгоден мужчинам в силу отсутствия обязательств мужчины перед женщиной; и не выгоден женщине, ибо она, при этом, ещё отвечает и за потомство, которое полностью остаётся на её обеспечении.
Свадьбы очень дорогое удовольствие. Зачастую пары не успевают даже кредит за них выплатить, а уже разбегаются.
за рубежом законная может выбить хороший капитал . законной обязан перечислять почти половину зарплаты и когда розведеться он ее обезпечает до пенсии . а гражданская не прихотливость во всем
нет никого гражданского брака. Есть сожительство
Girlnighta.g .....
гражданский брак есть -это брак зарегистрированный в ЗАГСе, у нас произошла подмена понятий
в том что по браку при разводе половина нажитого в браке делиться а так ак чаще всего работает только один из участников брака.... то ему это нафиг не усралось... при гражданском все твое останется при тебе если отношения навернуться
Потому что для церковного брака необходимо оплатить много излишних обрядов, вот люди и выбирают гражданский брак (в ЗАГСе)
.
Для тупых: ЗАГС - заверка актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Таким образом, через ЗАГС имеем гражданский брак, в отличие от брака церковного или банального бл@дства
.
Lenochka ***
это не гражданский брак, брак в загсе это законный брак
Lenochka ***
Для "умных", поучи мат часть и на забудь найти где ни будь в законе понятие гражданский брак, а не делай умозаключения из ничего. Но если не хочешь, тогда коси траву косой из волос. ))
В законе упоминается только брак и даже законного брака там нет, просто когда идет торжественная часть регистратор говорит о заключении законного брака.
З. Ы. и да ЗАГС это не "заверка", а запись
Полноценная семейная жизнь возможна только с печатью в паспорте?
Кристина Халдузова
Полноценной считаю наличие детей в браке, воспитание и ответственность за них)
В гражданских же, по сути, каждый сам за себя, особенно если разошлись, и дети далеко не всегда есть)
В наше время, мне кажется, это просто непринципиальный вопрос.
Мы с моим парнем прожили 4 года в так называемом гражданском браке. Я никогда особо замуж не хотела, поэтому когда он мне сделал предложение, чуть не спросила "нафига?"))
Но мужчину своего люблю, а будет штамп в паспорте или нет какая разница?
Это при покупке квартиры льготы или еще в каких-то инстанциях проблем чтобы не было.
А для души штамп ничего не дает.
Если в партнере не уверен, то штамп его не удержит (равно как и дети, ипотека и пр)
А для души штамп ничего не дает.
Lenochka ***
на счет ипотеки. рассказывали историю как мужик задумал уйти из семьи но с женой поговорили, типа еще ипотеку платить и решил он остаться )) в жизни всякие бывает. А уж как детьми удерживают, ну это сплющь и рядом.
Наталья Анохина
вот и для всего мира ВЫ себя должны чувствовать . дошли до цели . но приз не вам вручили .
мужики не хотят терять квартиры, им не нужна жена на всю жизнь, он ей типа ничего не обещает и удобно погулять, сказав:" а я не женат".
обеспеченной женщине удобно гулять от такого мужа тоже, если увидит более перспективного, так она ничего не обещает мужику, который расслабившись-получает пинка. но женщина может забеременеть и тогда она уязвима. поэтому... гражданский брак интересен больше мужчине