Психология

Как ваши дети адаптируются в таком бешеном ритме, в этой современной жизни?

Сейчас очень трудно. Слишком много агрессии. Именно поэтому я не разрешаю детям сидеть в интернете. Никаких игрулек, чатов и т. п. Только нужная информация по учебе, иногда интересные приключенсческие фильмы, смешные видео с животными-для релаксации. Смотрите что происходит. Родители всегда заняты, кто то работает, кто то личную жизнь устраивает... И плевать на то, что творится у ребенка в ДУШЕ. Они даже не знают поименно всех друзей детей! Не знают, что подросток 14 лет "дружит" в сети с дядями лет 40-50.А на фига таким дядям друг-ребенок? Люди стали злее, агрессивнее, жестче, они попросту бездушны, особенно в больших городах. Да и в малых тоже. Даже на приемах у врачей медсестры не выпускают из рук смартфоны и планшеты. В транспорте молодежь поглощена перепиской в своем смартфоне. К чему я? В каждой социальной группе есть подросток-изгой. Изгой по разным причинам. Этот подросток чувствует себя одиноким и никому не нужным. Родители слишком заняты, что б слушать его. Да и зачем-они ж все равно не поймут. В коллежде или школе -насмехаются, шпыняют, прессингуют, унижают. Необходима разгрузка, необходимо быть нужным, понятым. ПОНЯТЫМ! И тут подросток идет куда? В интернет. И тут то уж у аферистов, извращенцев и преступников рай, ведь их никто не видит. Можно быть кем угодно! Они, как мухи на мед слетаются на несчастную жертву, этого непонятого и обиженного подростка. Манипулируют, дают советы... И подросток верит: вот они, настоящие друзья! Те же секты. Там принимают как лучшего друга. А в реальном мире-ты никому не нужен, лох, лузер... Что из этого выходит? Печальные трагические события, которые я я упоминать не буду: кому надо, поймут. РАЗНООБРАЗНЫЕ трагические события. Добавим к этому приправу: агрессивные боевики, телепередачи про апокалипсис, новомодную попсовую диско музыку с клипами, где почти занимаются сексом, при чем все это показывают ДНЕМ и ранним вечером. Ну а в интернете вообще можно найти все что угодно. Вот эта приправа из обильной и часто совсем ненужной, опасной информации токсична для мозга. Возникают не только неврозы, депрессии, просыпаются психопатические черты характера, но и изменение личности. Личность формируется не так как раньше. Потому что нас больше не учат быть добрыми. Не так, как учили раньше. О чем по утрам думает молодежь?
"сколько писем и лайков на моей страничке в соц. сети".
Осознавать это больно.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Таншолпан Бимурзаева Реалистичный ответ.. Отчасти я и хотела прочитать такие ответы на свой вопрос.
Спасибо. Это огромный колоссальный труд-особенно сейчас воспитывать ребёнка.
Что бы быть ближе к ребёнку-я пошла на многое. Что бы иметь СВЯЗЬ и доверие.
И боюсь спугнуть это...
А кому сейчас легко
Jemile Saparova
Если честно, то
не успевают...
Детям проще это единственное, что они знают.
Diana Abdieva
просто глядя на окружающее ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ и иногда плывут по течению..
Изольда Пак
Прекрасно адаптировались.
Выучились, нашли работу, купили квартиры и машины, женились, родили собственных детей.
Дарья Егорова
Вполне нормально.
Елена Бочкова