Психология
вы заметили что лица городских более благородны чем деревенских?
Не благородны, безразличны
Это не так. Городские больше носят маски.
о как!

.. и манеры
Это действительно так. Но они не то, что более благородны. Они более развиты. Именно развиты. Более породисты, если так можно сказать.)
о да. "благородные" зомби.))
Мне никогда не войти в этот сад,
В нем нет цветов для меня.
Я ненавижу штыки оград,
Бьющих в сплетение дня.
Мне не хватает в закрытых садах
Воздуха, рвущего плоть,
Кто слаб душою, спешит сюда,
Не в силах себя побороть.
Мне никогда не войти в этот сад,
В нем нет цветов для меня.
Я ненавижу штыки оград,
Бьющих в сплетение дня.
Мне не хватает в закрытых садах
Воздуха, рвущего плоть,
Кто слаб душою, спешит сюда,
Не в силах себя побороть.
Род занятий накладывает свой отпечаток на личность.
М, да...
Холодные, как айсберг...
"благородные" аристократы...
Холодные, как айсберг...
"благородные" аристократы...
Да как их в городе различишь, понаехавший с деревни или городской во втором поколении?)) По моим наблюдениям, лица благороднее и интереснее в тех местах, где исторически повышенная миграция, а где "мамай не проходил", притока чужого населения мало, там и лица однотипные, простые.. Сибирь, пограничные районы, Кубань, Сев. Кавказ по типажу очень отличаются от жителей средней полосы России..
А внутреннее содержание городских наоборот говеннеее.
Сложно не заметить, но не столько благородство городских, сколько не благородство деревенских, заполнивших в городах все "ответственные", ранее номенклатурные или просто бандитские "должностя". Город для них, увы, не становится родным, а остаётся враждебным, как и горожане, и психологически они превращаются в оккупантов, разоряющих его.
Речь не о людях, живущих в деревнях или же переехавших в город без захватнических помыслов, они бывают вполне благородны, и зачастую благороднее городских...