Психология
Вам не надоели понты сибиряков? Постоянно понтуются "Я из Сибири, значит я крут, значит, у меня железный характер"
Это же не так. Чем они сильнее других то россиян? То, что они вторую кофту надевают во время чуть более суровых чем у нас зим не делает их круче и сильнее...
Ну а что, я 6 лет в Восточной Сибири прожил. Тоскливо там как-то и холодно зимой. А летом жарко. И чувствуешь себя в заднице мира. До сих пор сочувствую сибирякам.
Не все так хвастаются.
Нет, не надоели - мне все ответчики одинаковые, уважаю чужое мнение - человек имеет право. Не нравятся его вопросы, ответы - игнор, и всё.
Сибиряки самый добродушный и открытый народ.
* ...считать себя сибиряком только по праву рождения на этой территории...
это уровень мышления детишек играющих во взрослые игры понарошку...
...если вспомнить, что такое изначально понятие сибиряки,
сибирский характер: мужество, умение выживать в суровых природных
условиях (что нас не убивает то закаляет), соблюдение неписанных
нравственных законов и неписанных справедливых законов социума:
поставил
избушку и пометил границы по своим силам, всё, остальные охотники так-же,
если кто воровал из чужих капканов... он тут же становился изгоем...
Сибирь, моя вторая Родина, потому как годы детства, подростковый период
и юности проходили и там... помню старенький проигрыватель,
пластинки с песнями Визбора...
Высоцкий, Окуджава, Галич... это позже и не особо запеклось в сердце..
для меня неотделимо
Сибирь, родное до сердечного трепета слово Ояш, леспромхоз... и песни Визбора... особенно "...Серёга Санин, тайга... не дотянул он до посадочных огней..."
...а песни Визбора постоянно поддерживали и поддерживают при горечи
разочарования и дарят надежду - прорвёмся, дотянем до посадочных огней...
опять "улетела" в воспоминания... не люблю слово старость, мне нравится
обозначение взрослость... переосмысление прожитого:
...Видно, прожитое прожито зря,
Но не в этом понимаешь ли, соль,
Видишь падают дожди октября...
Каждый предал всё, что мог.
Просто нечего нам больше терять,
Всё нам вспомниться на божьем суде...
так что лжесибирякам Чао!... промолчу о них, недостойных даже взгляда.)))
поставил
пластинки с песнями Визбора...
для меня неотделимо
...Видно, прожитое прожито зря,
Но не в этом понимаешь ли, соль,
Видишь падают дожди октября...
Каждый предал всё, что мог.
Просто нечего нам больше терять,
Всё нам вспомниться на божьем суде...
Не, я как-то с понтами не сталкивался.
У мну дофига народу знакомого, и с юга, и с востока, и сибиряки есть. Каких-то особых закидонов не наблюдал.
нет такого
понторезов из Сибири много ...видел таких в городе
только толку от них нету ...одно ...ля ля ля
Не надоели! Мне больше неприятны понты москвичей!
Как будто они какой-то другой, более высшей цивилизации представители.
А на деле им просто удалось родиться в Москве и жить в квартирах заработанных их отцами и дедушками. А по характеру... Такие же как представители казаков, например, с краснодарского края: одни понты и показуха...
не слышала ранее..
Милости просим годик здесь погостить. Все мы одинаковые.
Слушайте, Уважаемая, Так говорят только идиоты которые из домы в -40 не выходили (Про то что у меня железный характер) А если у вас есть притензии, Жду в Якутии в -50 погуляете с 2 кофтами