Психология
так всё-таки... одиночество это наказание??
Я бы тоже сказала, что выбор.. Просто он иногда вынужденный..
Наказание для тех, кто сам себе скучен.
Подобно вымытым полам для микробов.
фифти - фифти
это выбор
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
Я не знаю, что вы подразумеваете под одиночеством. Даже в лесу есть птицы, белки, животные.
Это дар божий. Сесть на завалинке и никому не мешать
Для идиотов и жизнь сплошняком наказание... но живут ведь... не долго правда...
Выбор..
А наказания или нет каждый решает для себя сам, за что он такую епитимию на себя наложил..
Одиночество- сука Слова из песни
Если человек одинок, то или он сам выбрал одиночество, или его общество не приняло, конечно во втором случае это наказание, а кто то сам себя наказывает или отграждает от общества
Что ж так односторонне?
Для меня - нет.
Человек -существо стайное. Представьте, что у вас есть все, чего хочется, даже здоровье отличное, но при этом вы существуете в космосе один без перспективы даже в далеком будущем встретить людей... Все становится ясно.
Кому наказание, кому награда.
Это нормальное состояние, на мой взгляд.
одиночесто-это привычка
и ток от тебя зависит какую привычку откармливать, а какую-веником под зад
Но некоторым нравится ныть и страдать. С эти сложнее, да.