Психология

Обязательно ли спорить, отстаивая свою правду? Возможно ведь без споров?

Обязательно.
Люди настолько разные, что обычного диалога никогда в жизни не хватит.
Ольга Орешина
Лучший ответ
М .А .Булгаков: факт - самая упрямая в мире вещь
Спорить - это не глотку драть, а доказывать
Сакура Хьюга
Можно и без отстаивания.
Я всегда спорю с единственной целью, разглядеть человека с которым я спорю. Только так его и можно раскрыть.) Очень много вещей про него узнаешь, про его мировоззрение. Как бы я иначе его узнал?
А вот, цели ему что-то доказать у меня нет совершенно. Да, это, кажется и невозможно.)
Ирина Серова
Конечно, это когда каждый остаётся при своем мнении.
НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ
Спор - это просто такая игра...
Когда легко то не интересно.... а мы не ищем легких путей))
Юшковец Ольга
Никогда не доказываю, если сам человек не просит, чтобы я доказала. Если сомневаешься, то есть смысл спорить, а если уже знаешь, что прав, но человеку это не нужно, то спор не имеет смысла.
Юлия Малахова
отстаивать нужно истину, это не всегда правда, иногда правда в одном, а лучше поступить по другому
ясен пень, достаточно аргументировать и факты поднакинуть
Если спор продуктивен, то надо отстаивать свою точку зрения, а если нет -то зачем? Нельзя же спорить например со всеми проходящими людьми, а с коллегами надо, с родными-надо! Ты отстаиваешь свое место под солнцем.
Izabella Smirnova
Я обычно говорю в таком случае (если это друг, подруга) :
- Ты прав (а) , главное отъебись
p.s если спор с овощем, то лучше не начинать)) 0
Вот, я - ущербный на слова человек, который не может правильно выражать свои мысли. Поэтому я всегда избегаю каких-либо споров. Всегда молчу. Могу лишь что-то сказать подруге, но она лишь отмохнется. Меня никто не слушает, ведь я всегда молчу, да ещё и говорю тихо. Не советую быть такой, как я
Правда она одна.