* наблюдала сегодня такую картинку.
Один сосед с женой выгрузили из такси купленное: одеяло,
ещё что-то и два стула. Женщина естественно взяла лёгкое одеяло,
а мужчина тройку пакетов и как-то пытался приладиться взять
сразу два стула. Один сосед (живущий на одном, 5-м этаже, с парой),
поздоровавшись прошёл мимо, а другой сосед, тоже возвращающийся откуда-то домой, живущий на 2-м этаже,
взял один стул, пакет и помог донести.
Со всеми соседями по подъезду у меня просто добрососедские
отношения. Но тот кто прошёл мимо ( позорник!)... он и прежде проявлял себя
"жуком", напрочь лишён элементарной человечности "за просто так"...
а пару и мужчину им помогшим я очень уважаю, знаю что помогут и помогали
при любой надобности... и кстати именно они и выходят всё время на
общедомые субботники, а "жук" и его "жучиха"никогда.
вот так легко и просто определить ху ист ху.
Психология
КАК вы понимаете, что имеете дело с добрым человеком?)
Он не отводит глаз.
Елена Калижникова
наш сосед снизу понаделал тёплых полов, не спросив нас, мы мёрзнем, пробовали с ним говорить---смотрит нагло в глаза и не отводит, слушая о нашей проблеме с теплом. Говорю, была бы я мужиком, набила бы тебе морду. Ему так радостно стало, ещё больше глаза выпучил и ржёт
Елена Калижникова
вот такой добрый человек. Семью разогнал, жену с двумя дочками и развлекается нипадецки ----просто очень добрый
Слышу по голосу. И по их отношению к домашним животным и маленьким детям.
отношением его к детям и старикам
Вопрос в сущности о том, что такое настоящая доброта.
Есть хорошая фраза "легко быть добрым когда это ничего не стоит".
На самом деле, добрый человек отличается тем, что он готов чем то ПОЖЕРТВОВАТЬ ради другого. Он готов мучиться и страдать, для того, чтобы помочь другому. Этим лично я и отличаю людей по настоящему добрых от просто добродушных, которые плачут в мелодрамах. И кажется, что они поэтому добрые.
Ольга Злыднева
Спасибо огромное вам за подарок!! )
Начинаю вырабатывать симпатию)