Психология
Почему очень много завистливых людей?
Быть первым, это нормально в живой природе. Первому больше бостается еды, больше шансов на продолжение рода, больше возможностей сделать карьеру... Так что вполне естесвенным выглядит желание иметь то же, что и более удачливый соплеменник, и даже еще больше, дабы самоутвердиться...
Потому что таковы люди.
На самом деле ваш вопрос риторический и ответа вообще не требует.
..на чужой (( Вороток☺☺
человек ваабще не знает как без проблем жить, поэтому и помогает и себе и другим создавая проблемы которые конечно от непонимания возникают, от грубости, от неосведомленности своей природой и другого и т. д. человек просто не знает что делать со своей жадностью, завистью и т. д. осуждать их просто а понять их и не пытались
Есть чему завидовать, вот их и много вокруг тебя
Хороших людей единицы, это нормально))
Потому, что у кого то все, а у кого то нет ни х @ я.
Чалавек такая сволош!
Анна Иванова
Юрий. Работу никак найти не могу. У меня ипотека в долларах .Квартплату 3год не плачу и я мать одиночка маленького ребенка. В церкви мне сказали. что я от уныния буду костями болеть и заболели сейчас все кости (я плачу . а они мне говорят. что от уныния кости сохнут ) Работу мне Бог не дает и все. Хожу и хожу по собеседованиям . а физ. труд я уже не смогу делать. вЫ МНЕ НАПИСАЛИ. ЧТО Я ДОЛГО И СЧАСТЛИВО БУДУ жить
потому что так надо
Завидуют потому что лучше них.
Потому что, зависть - это нормальное чувство для человека. Если не переходит определённые границы.)
«Зависть — это не самое приятное чувство, причем оно разрушает и жизнь завистника, и жизнь объекта зависти. Она часто сопровождается чувством вины, обидой, снижением самооценки, страхами и другими разрушительными эмоциями с обеих сторон. Но можно найти и положительные моменты даже в таком негативном чувстве. Считается, что чувство зависти способствует развитию самоуважения и самоконтроля. Завидуя, человек начинает стремиться к саморазвитию, а это, несомненно, хорошо. Правда, хорошо это лишь в том случае, когда губительное чувство зависти осознается и прорабатывается.»
а они более ни на что не способны, вот и завидуютъ, а что им остается...
не знают то, чему завидуют
Подобное притягивается к подобному