Тот, кто спешит жить, по-своему ценит мгновения жизни.
А мне нравится жить НЕСПЕША, С НАСЛАЖДЕНИЕМ.
Мы все такие разные...
Но если мы ещё живём, значит, Жизни от нас что-то надо...)
Психология
как думаете ценность собственной жизни с годами увеличивается или уменьшается?
Увеличивается конечно же
Так сильно зависит от того, что происходит в этой жизни и от того, кто окружает человека в ней.
Когда человек окружен любящими и любимыми людьми, он живет уже и ради них, и ценность жизни увеличивается для него во столько же раз, во сколько он ценит этих людей.
Если же человек бесконечно теряет в жизни, она становится для него все более некомфортной, то и стоимость для него этой жизни - скатывается ниже плинтуса...
До пенсии растёт, после падает.
Думаю она неизменна
По мудрости увеличивается, по здоровью вообще уже нет ценности
Увеличивается для себя и уменьшается для общества
Увеличивается для внутреннего пользования, человек знает кто он, и чего заслуживает. Для внешнего мира - по плодам судят.
её вообще нет ни в начале, ни в конце.
Увеличивается, молодые солдаты ...нет еще полного понимания ценности жизни, в силу юного возраста.
Должна уменьшаться, эгоизм должен сходить на нет. Если вы это имеете ввиду под ценностью собственной жизни. С годами человек должен учиться жить для других. Вообще мы и так рождены жить друг для друга для взаимопомощи и созидания, но времена сейчас темные, поэтому хотя бы с возростом это должно приходить.
У меня она только увеличивается))
...у кого как.. мне кажется,.. -уменьшается....))))
Субъективно ценность возрастает, безусловно.
Времени всё меньше, смысла - больше.
Неожиданно выясняется, что никто с тобой
ответственность в Суде не разделит.
Времени всё меньше, смысла - больше.
ответственность в Суде не разделит.
ну это как посмотреть)
жизнь неоценима, она либо есть, либо ее нет