Психология

ПОЧЕМУ для одних людей мир пpекрасен, а для других плох?

а это смотря кто что кушал... какой жизненный опыт, какая жизнь - такое и мировоззрение...

хотя - многое ещё от реакции и восприятия зависит

одни - уже рождаются весёлыми и жизнерадостными, другие же - грустными и унылыми
Надежда Ильина
Лучший ответ
Одни оптимисты, другие реалисты, третьи пессимисты.
Andrey & Svetlana
наверно все зависит с какой стороны на мир смотреть, а вообще мир одинаков для всех людей это точно
Liudmila Vahova
Одни люди находятся в высоком эмоциональном тоне. другие в низком
Как они к миру, так и он к ним)
Елена Ремизова
Это от внутреннего состояния и мира человека зависит.
Elena Telezhkina
наверное поэтому
Потому что в этом мире всего хватает)
Подобное к подобному.
у тех и других чЁ-то со зрением.
ОК
Ольга Коваль
Оптимист- Этот мир самый лучший! Пессимист - К сожалению ДА.
от ракурса зависит все
Лариса Фролова
всё зависит от взгляда человека, внутреннего состояния
Лас. **
Динго Динго
Потому, что одни живут паразитируя да других.
Татьяна Хван
У каждого своя жизнь, своя дорога и разные судьбы
или слишком тяжело отвоевывать, или вообще
не нашел свое место, дисгармония.
Враждебность, неприятие, отторжение чувствует
у них нет волшебного прозрачного камешка
Потому что многие из них не хотят трудиться и своими силами что-то создавать прекрасное, они приобретают это за чужой счет. вот ваша безопасность во время уличных прогулок оплачена ценой свободы сотепн тысяч человек, которых держат в тюрьмах, нажористость борща у вас в кастрю поддерживается регулярными бомбежками сириских городов и заживо сгоревшими детьми, а те кто лучше всего убивает - в их честь обычно называют улицы у вас там каждая четвертая ведь названа в честь массовых убийц и ваши города построены за счет того, что миллионы человек при Сталине прокручено на фарш, но вы об этом любите не думать, проще сказать что кому то потому что он плохой, а хорошим людям завсегда ништяк https://www.youtube.com/watch?v=frjqa_GdkG0
каждый смотрит через свою личную призму. этот мир дуален, как бы не хотели его разделить на черное и белое.
Мир не для всех прекрасен.