Психология

Почему мы бессловесные в мире равнодушия, незрячие в мире красоты и ночных огней?

Почему мы (бессловесные, равнодушные) лишь открываем рот, а говорит в нас сам бог?
Почему мы (незрячие и глухие) лишь открываем глаза (и уши), а смотрит (и слышит) в нас лишь сам бог?
Мы служим богу (=Вам). Мы – Ваши рабы (верные слуги).

«Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет.
Значит с ними нам вести незримый бой
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи…»

Мы все, по сути, мертвы (с самого рождения). Вы – в царстве мёртвых (рабов Ваших). И лишь Вы (бог) живы. Мы живы лишь в той мере, в какой Вы оживляете (ре-анимируете) нас, вдыхаете в нас Вашу бес-смертную душу.

Простите нас (а значит Самого Себя?) за нашу бессловесность, равнодушие и незрячесть в Вашем мире «красоты и ночных огней». Вам (абсолютно) всё (и даже открывать рот, глаза и уши?) приходится делать за нас (но ведь на то Вы и Абсолют?).

Назвал-ся груздем (=назвал себя "Я" =именем бога) - полезай в кузов. Или Вы не "Я"?
"Я" или не-Я - вот ведь в чём весь вопрос.
Людмила Старовит
Лучший ответ
Мы только такие, какими ХОТИМ быть!
По себе людей не судят.
Ничо не поняла но очень красиво..