Тем более - осенью. Я понимаю, что нужен врач/медикаменты - за годы узнал всякое об этой заразе - но может быть, вы знаете какой-нибудь способ? Временного выхода.
Да я знаю, что вы не знаете... просто мало ли, может кто что нового придумал. Периодическ спрашиваю - так, на всякий случай.
Психология
Я устал от постоянной депрессии. Это не взбрык настроения, это постоянно со мной.
дай выход негативной энергии, покричи на бабульку в метро
Однажды от безысходности я начала учить итальянский язык -
солнечный и жизнерадостный. И постепенно он мне помог!
Раньше почти каждую весну ложилась в клинику неврозов... Пока не пролечат - нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, до 10 колес на прием, ничто не заставит очухаться...
Серьезная зараза (
Тот кто устаёт, он хоть что то делает для того, чтобы выйти из неё.
Молите Бога о милости. И постарайтесь жить именно так, как Он повелел.
Одной из главных причин слабой энергетики является прозаическая зашлакованность организма. Все очень просто. Энергетические каналы сужаются, как в старой трубе, обросшей накипью, в результате чего поток энергии превращается в тонкую струйку. Отсюда и дефицит свободной энергии, который влечет за собой остальные проблемы. Здесь и плохая физическая форма, и низкая креативность, и болезни, и все, что из этого следует.
Может показаться, что у вас мало энергии и ее нужно где-то добыть, однако это не так. В действительности энергии у вас навалом она ведь приходит из космоса, и вы можете взять, сколько унесете. Дело в том, что вы уже взяли, сколько могли. Энергия никуда не исчезла – просто она уже почти полностью задействована. Вся титаническая мощность расходуется на поддержание грузов двух разновидностей. Первое, это обязанности и ограничения, которыми вы себя обременили. Второе – избыточные потенциалы.
Привычка проявлять недовольство по разным мелочам очень невыгодна. И наоборот, привычка испытывать маленькие радости по разным, даже незначительным поводам, очень выгодна. Вывод один: необходимо заменить старую привычку новой. Если вы зададитесь целью в любом отрицательном на ваш взгляд явлении отыскать положительные моменты, у вас это получится без труда. Превратите это в игру.
Ну кто ж тебе виноват, что не умеешь ЖИТЬ интересно и счастливо?! УЧИСЬ, пока еще не просрал жизнь...
..благодарю за вопрос и дополнения к нему от себя лично и моей привычной депрессухи - подружки престарелой!
Все говорят, что от подобной подружки можно избавиться на раз два!
Не тут-то было! Ну, притихнет может на время, а потом такой монстр вылезет...
Ладно, не будем о ней к ночи близкой.
Друг мой, товарищ, если позволите... Вам крупно не повезло - у вас наблюдается мозг и похоже душа не выгорела... а депрессуха третья.. вот они в вас и соображают... на троих!
Чем помочь? Знала бы, сама б не мучилась...
Ладно, не будем о ней к ночи близкой.
Гулжахан Утегенова
Да, уж... это проблема.
Мне кажется, смена обстановки. Кардинальная. Научиться получать маленькие радости от жизни, делать себе приятное. Поговорите с женой и заведите собаку! А дальше... установление причин, они ж есть! И устранение оных. А иначе - повторы и тупик...
Знаете, как психологи учат? Табличка, слева - что у меня на данный момент хорошо, справа-что не устраивает. И список желаний. Должны быть!
Чаще всего вгоняет в депрессию однообразие, суета быта и невозможность делать то, что хочется...
Мне сложно вас понять, депрессантов. У меня депрессия когда что то болит, физически болит, сильная депрессия когда это нельзя вылечить.
А депрессия на фоне хорошего физического здоровья.. Как такое может быть? Может вы оху... ели в своих запросах к жизни и не знали действительно серьёзных проблем, чтобы научится ценить приятные мелочи жизни, которых миллион, жизнь вообще прекрасна, смотря через какую призму на неё смотреть
Спи не более 4 часов в сутки и депрессия уйдёт. Проверено.
Могу тебе посоветовать ДЕЙСТВЕННОЕ простое средство против депрессии... Постарайся как можно дОльше НЕ спать! Столько, сколько "через не могу" выдержишь... Как рукой снимет потом))
Поезжай в страну с легалайзом. Марихуана в помощь.
Способы временного выхода вы и сами знаете. Велосипед, английский. А что значит не нормальная жизнь? Ведь надо понять в чём это заключается. Ведь вы, простите, тут не очень-то откровенны. То семья у вас и жена, то вы кого-то ищете, то влюбляетесь, то совсем не любите. То дочка с внучкой у вас, то вот сын теперь математик. Вы простите меня, но как помочь, если туман один и никакой конкретики? Возьмите велосипед и сделайте марш-бросок куда нибудь км. за 300 и обратно. Может поможет.
Знаете, до депрессии не так уж и легко дойти. Это постараться надо. И не так, чтобы быстренько, а очень старательно и долго. Это как путь себе проложить. Либо гладкий и ровный, либо извилистый и бугристый, либо везде и повсюду завалить этот путь огромными камнями так, чтобы не проехать потом. Вот депрессия это и есть те камни, которые вы сами себе положили на пути. Чтобы их разобрать нужно тоже не мало постараться.
В дополнение лишь добавлю. Что-то вы не договариваете, стало быть скрываете. Чую. Раз летом возможность упустили, ждите тогда следующего. Всего-то 6 месяцев осталось)
У меня тоже но как то живу.
если Вы так настаиваете, то Вам лучше к специалисту с госрегистрацией (НЕ к частнику), ну и самому себя проверить не мешает:
http://russian7.ru/?s=Как+можно+понять,+что+у+тебя+шизофрения&submit=
должна быть причина.
и... желание нормально жить
Obratites k Bogu s prosboj prostit vas i pomoch vyjti iz etogo sostojanija. V svoe vremia On poslal mne dostatochno kreativnoe reshenie- mne pomoglo.
- Роза Марковна, мне рекомендовали вас как опытного психотерапевта...
- И что нас беспокоит?
- Осень, хандра, не с кем выпить хересу, поговорить и уснуть в позе ложек...
- Зовите меня просто Роза. Я за штопором.
(с) *
- И что нас беспокоит?
(с) *
Фагима Гудкова
Читайте, слушайте музыку, иногда встречайтесь с Розой Марковной и помните, что Вы не одиноки, а временно свободны. А песенку какую сегодня, а давайте эту В память Николая https://youtu.be/OciSJfkUchQ
Медикаменты не меняют человека, потому они не выход.
Развиваться и влюбиться. Любить. А это не получится по-настоящему без Поиска Смысла, БОГА.
Единственное средство. Это из моего опыта, конечно.
Остальные-временные или для тех, у кого просто нет энергии, сил, а не смысла... и желания.
И это -Дорога длиною в Жизнь и Огромный Труд.
Легче и проще -сдаться, деградировать.
Но вы всё ж молодец-и 2 часа в день -велосипед, и учите языки...
как "костыли" -тоже полезно...
Легче и проще -сдаться, деградировать.
как "костыли" -тоже полезно...
массаж всего тела, хороший, вам нужен плюс иглоукалывание есть разные практики чтобы произвести перераспределение энергии в теле, а депрессия именно из-за этого... в ней есть некоторый элемент духовной лени! найдите книгу, купите, Троицкий "Пока я не я" прочтите, может это вам поможет! и надо четко осознавать, что позволять депрессии управлять собой - это дорога к смерти! очень прямая и короткая!
просто меняйте свои привычки, депрессия бывает у всех. главное - как с ним справится, некоторые с легкостью справляются, а некоторым сложно. и вообще некоторым на бессознательном уровне нравится состояния депрессии, просто сознательно эти люди не хотят это признавать. и еще некоторым депрессия помогает написать всякие романы/книги, рисовать картину, сочинять музыку и прочее. главное запомните! не надо себя убивать что у вас депрессия! она всегда было и будет!
P.S
вы пишите что знаете про депрессию все, а выхода от нее не знаете... я уже написал что некоторым на подсознательном уровне нравится это состояния! поэтому если хотите от нее избавляться... то не надо себя настраивать на избавления. вы можете просто использовать ее как выгоду себе, не надо что то изучать! вам нужно рисовать, сочинять музыку, стихи, танцевать... лучше всего это конечно же музыка и танцы! еще спорт очень хорошо помогает. выберите то что вам подходит бег, скакалка, плавание и прочее...
P.P.S
Способов полным полно. Но мы то про вас ничего не знаем.. возраст, пол, состояния здоровья, как вы проводите дни (сидячий образ жизни, или работа в котором нужно постоянно стоять и ходить, или без работы)
P.S
P.P.S
Могу дать послушать православного психолога. Мужик не дурак явно. Там уж сами ..как у вас екнет на что или нет. https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=2aCHgUQeWVw
Силовые тренировки, бег, бойцовский клуб...