Психология

Как справится с тяжелой длительной, уже постоянной депрессией,кто в это разбирается,какие методы??

я знаю что человеку нельзя помочь, только он сам может себе помочь. что ему делать?может у вас такое было? как вы справлялись?
Надо изменть образ жизни! Начать делать то, чего раньше не делали! Например кардинально перекрасить волосы, познакомиться с новыми людьми, поздороваться с кондукторм в автобусе, поменять обои на рабочем столе, сделать дома перестановку и т. д. Тогда все пойдет по другому!
Наталья Попова
Лучший ответ
Людмила Котт точняяяк the best answer!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
спасибо!!!
С Божьей помощью справляться надо: проверить, в чем совесть упрекает, выписать все это на листочек (или несколько листочков) , идти в храм на исповедь, имея на себе нательный крестик (который вообще снимать с себя не полагается с того момента, как Вас крестили) .
А если некрещеная, но верующая - принять крещение и стараться жить по заповедям Божьим, регулярно принимать участие в богослужении, таинствах Церкви.
Nigora Usmanova
Депрессия бывает разная - желательно знать ее причину тогда и помочь можно
Жанна Войтенко
А ты устройся на работу и смени квартиру.
Ольга Ким
Людмила Котт 1ое- несомненно 2е - невозможно
Если человек осознаёт, что он в депрессии--это уже первый шаг к выходу из неё.Просто пока по каким-либо причинам он не хочет покидать свой кокон. Может быть он таким образом спрятался от внешнего мира, а может быть слишком много сочувствующих вокруг, что человеку, ранее обделённому вниманием, вдруг все и сразу стали его оказывать.. .
А лучшее средство от депрессии--это работа. Не на что будет жить--пойдёшь трудиться, и забудешь сразу же, как это--страдать и депрессировать. Канитель-матушка завертиииит!... --вздохнуть некогда будет, не то что отдаваться горюшку и апатии.
Живите, живите полной грудью вдыхая воздух, пока есть у вас великий подарок от родителей--ЖИЗНЬ!.
Леночка Крикун
Людмила Котт меня за*бала моя работа))
Людмила Котт ой ну в смысле она очень скучная. хоть и не сложная.
Людмила Котт сменить все и начать заново... да не то видимо надо менять.
Если нет возможности посещать хорошего психолога, можно книги почитать.
Например Курпатова "от депрессии к радости".
Ну почему же сразу депрессия . Может субдепрессия? Если это действительно депрессия, то это серьёзное заболевание и самостоятельно с ним не справиться . Нужна помощь психиатора, психолог здесь бессилен . Нужно серьёзное медикоментозное лечение .
Людмила Котт а субдепрессия это что?
все зависит от того, как вы определяете, что у вас депрессия, а так же критерии определения её тяжести. Это и будут основные пункты, с которыми следует поработать.. . это хороший метод, если вы меня поняли
Если бы у вас была длительная глубокая депрессия, то вам бы было очень тяжело и в этом случае поможет только психотерапевт, который может назначить соотвествующее лечение. Длительная деперссия это самоуничтожение, которая может довести до суицида. Если вам очень тяжело и никого из близких рядом нет, то не медлите вызовите врача или скорую, поймите что врач лучше в этом разбирается, чем просто психолог или человек имеющий поверхностное представление о депрессии. И не нужно считать, что это ерунда или безволие, это болезнь и лучше её не запускать.
**
******
Людмила Котт все так серьезно?
Проснутся однажды утром, стать перед зеркалом и сказать: "ТАК. Хватит хандрить! Ты женщина или размазня? "Сходить в душ. Позвонить подруге или лучшему другу и дальше много вариантов: сходить в кино, походить по магазинам, сходить в салон красоты, сьездить на рыбалку за город (можно с ночевкой), сьездить в другой город на какую-либо экскурсию. Полученные эмоции не дадут долго хандрить. Проверено на себе. Успехов!!!!
Людмила Котт да...я так и делаю.. но потом опять
Я нашла новый интерес! Вместе с новым интересом появилось желание узнать, попробовать, устремиться.. . желание жить тоже.. . жить ради чего-либо.. . да хотя бы ради ведения личного дневника.. . но чтоб каждый день, описанный в этом дневнике не был похож на "вышеизложенное"...
Asel Omirzhanova
нужно четко понимать, чего вы хотите.. чтобы ушла депрессия, или решена проблема, из-за которой она возникла. .
сексом -_-
Werwer Werwr