Психология

Почему папа себя так ведёт?

Из-за того что посуду не вытер наорет на меня, забыл расставить наоретм, а сам иногда не выставляет. Когда мы с ним видимся, а потом он уходит через некоторое время приходит я ему говорю; «Привет!» он отвечает «Никита, мы с тобой уже вихрились, что за бред, зачем здороваться?» Никогда не скажет мне пока когда уходит, жадничает деньгами.
Это такой характер.. Врожденные особенности.. как говорится "ничего личного")) не на Вас папа злится и сердится, он просто иначе не умеет общаться с людьми. экономность и бережливость - тоже черта характера. И он Вас любит и так своеобразно проявляет свою любовь и заботу о Вас: поругивая, покрикивая, критикуя - так учит уму разуму, чтобы у Вас потом все хорошо в жизни сложилось..) И знайте, люди с таким характером дома могут поругивать, покрикивать, но глотку любому перегрызут, защищая Вас. Это очень верные и надежные люди.

Такое поведение свойственно людям серьезным, ответственным, хорошим профессионалам своего дела и организаторам.. Для них: порядок превыше всего!

Надо понять эти особенности его характера, принять их как данность и учитывать в своем поведении с ним.

Нужно:
1. Договориться с ним о правилах поведения в семье: кто за что отвечает; кто, когда и что именно делает.
2. Действовать по утверждённому плану, соблюдая все эти договорённости.
3. Говорить с ним коротко, просто, по сути.
4. Быть пунктуальным, дисциплинированным, аккуратным.
5. Пресекать его агрессию вежливо, но уверенно и аргументировано: пап, не сердись: все помню, все в порядке, все по плану - сделаю, как и договорились.

Нельзя:
1. Пугать его (неожиданностями, непредсказуемыми последствиями, необязательностью, агрессией) - так запускается его механизм агрессии.
2. Нарушать договорённости.
2. Усложнять речь.
3. Нарушать личные границы и хозяйничать на его территории.

Соблюдайте эти правила и проблем не будет)) он станет вполне приятным человеком в общении)
Alya Grunina
Лучший ответ
вихрились - интересно, что означает?
Нина Федякшина Виделись. Извиняюсь.
Не обижайся на отца. он все равно тебя любит.
Такой человек. Мы все разные.
Ирина Храмкова
Это нормально, бати все такие)
У тебя одно полушарие мертвое.
Нина Федякшина Ты конченный? С чего бы ради?
Да.. Это серьезно, я со своим отцом не разу не поздоровался за всю жизнь. И на прощание ничего не говорит, надо - уходит. А за посуду - это норм.
Нина Федякшина И что делать?
В него вселился злой демон)
Ну вот с последнего пункта и надо было начинать))) К чему вся эта "пена", малыш?)))