Тело боится не жить. Депрессия, болезни, тяжёлое существование ослабляет жизнь . Инстинкт самосохранения воспринимается уже не фактом, а страхом- предчувствием на основе знания. Мы боимся заранее и чувствуем смертную тоску.
А ежели, по настоящему - рядом, угроза жизни, то у нас просыпается энергия спасения, или злость или ярость, схватка из последних ( всего тела )сил.
К нашему сожалению, мы не можем примириться со смертью, и всё более редкие моменты счастья уже наполнены не радостью, а избавлением от чего либо слишком тяжёлого или плохого. И в конце, близкая смерть покажется счастьем, от отсутствия любой благой альтернативы.
Мне вспомнилась аналогия с алкоголизмом: сначала человек получает счастье от дозы выпитого. А в процессе спивания ты уже пьешь без всякой радости, только., чтобы избавится от. дискомфорта ( похмелья ломки). И доза для. этого требуется со временем всё больше и больше.
Психология
к сожалению мы смертны..? или не к сожалению?
Да нет .. не к сожалению
Не к сожалению, а к радости.
Значит, смертен и Тот, Кому мы отомстим на том свете.
Думаю что к счастью. Иначе на земле давно закончилась бы еда.
Yulichka Protsenko
еда.)))
Мы все умрем. Живите с удовольствием. Только от Вас зависит. Каждый день нас к смерти приближает. А удовольствия м. б. разные.
Кто свет в душе копит, тому смерть не страшна, а кто во тьме бродит, для того смерть - вешалка.
Ольга Кистеева
вешалка - это бытовой предмет)))
как то КРИШНА предложил двум чувакам сделку
родится семь раз в телах праведников или два раза в телах демонов
так они будучи его преданными выбрали рождения демонами
всего то две жизни в материальном мире .
К счастью
Иначе эволюция была невозможна
Нужна циклическая перезагрузка воплощений души в разнобразных условиях
Иначе эволюция была невозможна
а в чем разница... людишки говорят вот если бы я был бессмертен я бы занялся более стоящими вещами... тоесть смертность не мотивация заниматься стоящими вещами...
судя по фото не к сожалению
Умерает только тело, а душа продалжает жить вечно. Она попадает либо в рай либо в ад. Всё зависит от того как человек живёт на земле.
К сожалению мы не совершенны, но к счастью мы смертны.
Увы