Те, которые переоценивают собственный потенциал, с завышенной самооценкой, эгоисты, те, кто наплевательски относятся к мнению и точке зрения других. Такой человек считает себя светилом, а всех остальных - недостойными его.
Бывает, что сами люди возносят кого-либо, а он оказывается не в состоянии адекватно оценить себя и им овладевает гордыня.
Он всегда прав, даже не смотря на аргументированные возражения; последнее слово всегда за ним; отвергает наличие у других своего собственного мнения; если что-то у него не получается, то этот человек уверен, что в этом виноват не он, а окружающие; он не умеет просить прощения и извиняться; постоянно соперничает с другими, желая быть лучше; часто в разговоре применяет местоимение "я"; воспринимает критику как неуважение к своей персоне; он склонен учить окружающих людей жизни, начиная с любой мелочи, например, как правильно жарить картошку, и заканчивая более глобальным, например, как зарабатывать деньги; в разговорах он больше любит говорить, чем слушать, поэтому постоянно перебивает; его тон разговора характеризуется высокомерием, а любые просьбы больше напоминают приказание; он стремится быть во всем первым и самым-самым, а если это не получается, то может впасть в депрессию.
Психология
Какие люди привыкли ставить себя выше других? И главное, какова цель этого действа?
- Мне кажется ты слишком высокомерен по отношению к другим людям!
- Господи Боже мой, что я слышу?! Гoвнo умеет разговаривать!
Люди разучились ставить себя выше, они научились опускать тех, кто рядом, чтобы самим выше казаться...
тот, кто цепляется за сознание, или духовное вожделение, а действо- там конек чувство правоты и првеосходства
Порядок и субординация
Цели здесь нет, это животный инстинкт
Вам, как княгине, должно быть известно, что происхождение определяет поведение.
люди=гавно.. цель? + утвердится в этом (пустота) и привлечения внимания к ним.. в некотором смысле ты уже это сделала)