Психология

Не пользуюсь соц. сетями, я ненормальный?

Мне 22 года, меня нет ни в одной соц. сети, имею лишь почту, и то по рабочим вопросам. Каждый раз мне говорят, что я ненормальный, отставший от времени и т. д. Господи, как же это меня достало. Я действительно ненормальный, или где?
ты Красную и синюю пилюлю проглотил от Морфеуса?
Гузель Ахметова
Лучший ответ
Светлана Родионова Крутой ответ! Я обязательно это запомню, спасибо! :)
Соц сети - это средство связи (да, там есть много чего другого, но в 1-ю очередь они для связи). Не пользуетесь - значит не надо. Слушать остальных не стоит, остальные делают только то, что им скажут по телевизору, и это уже о них говорит многое.
Можно иметь аккаунт во всех социальных сетях, можно не иметь его вообще. Вы нормальный. В Вас возобладал здравый смысл. Общение в социальных сетях иногда заканчивается душевным увечьем.
Нормальный. Я тебе даже скажу больше - храни инкогнито, как зеницу ока. Не деанонимизируй свою личность через социальные сети, заводи только фейковые аккаунты с ненастоящим именем/ником на форумах и других сайтах. Для регистрации на гос. порталах используй отдельную электронную почту, заведи вторую симку исключительно для регистрации в играх и интернете, не используй повседневные номера телефонов в интернете.
Потом поймешь, насколько это важно.
Светлана Родионова Ну об этом я знал- читал некоторые книги по этой теме, поэтому ни разу настоящую фамилию не выставил, и аватарки везде из яндекса :) Просто стремно мне как-то свои данные скидывать хрен знает куда, хрен знает кому.. Мне кажется интернет не то место, где можно хранить данные без опаски)
Irina T Поддерживаю
В смысле? Ну просто у каждого своё мнение, кому-то и не нужны соц. сети, у меня так пару раз вообще было желание от них оказаться, особенно если бесил кто-то, ну а вообще прикольно там сидеть ( в Одноклассниках например ) игры всякие есть.
Светлана Родионова Меня как-то вообще на игры не прет) Ну играл когда-то в цивилизацию и морровид, кажется, ну на этом моя игровая практика была окончена)
Нормальный. Пользы от них ноль.
ну сейчас все женщины сидят в телефончиках, просят фото в соцсетях, если не бывает.
Светлана Родионова ну в основном они мне и говорят, что я отстаю от времени )
Ты другим занят-они сидят страдают друзей накручивают и подписчиков. У каждого свое. Это мы подсели и не вытащишь.
Наоборот. Вы нормальнее всех тех, кто называет вас ненормальным.
Да вполне
Светлана Родионова Вполне ненормальный или вполне нормальный? :D