Психология
Довольна распространенна мысль о том, что умным людям, мир - это комедия.. Что может быть смешного им? Или может вам?
Посмотрите вокруг, выглянете в окно, идите на улицу, в кино - посмотрите дурацкий фильм про идиотов, в театр - пьесу про пионера-Героя и дедушку Сталина, зайдите в кафе, а ещё лучше в ресторан и похавайте там за 2 тыщи рублей, потом можно в аппартаменты, отдохнуть с путаной за пол-штуки гринов, дать нищей бабушке у вокзала 100 рублей на пропитание, затем поругаться с эвакуаторщиком, который чуть не увёз вашу тачку с платной стоянки, позвонить жене, чтоб жрать готовила, затем стоять в пробках 3 часа и часов в 10 вечера быть дома, чтоб съесть холодную тарелку щей и чаем запить. Что, это не смешно? да-да - телик еще включить на первом канале...
они видят вещи такими какие они есть на самом деле.. а не то во что заставляют поверить)
"Весь мир театр и люди в нём актёры" - знаю, что "мир - это комедия" не знаю, не слышала.
Мы шутим по поводу смертного ложа, но не у смертного ложа. Жизнь серьезна всегда, но жить всегда серьезно – нельзя. (Гилберт Честертон)
Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся. (Дж. Бернард Шоу)
"Смейтесь господп, смейтесь, нет такой глупости, которую не совершили бы с серьезным лицом".
Николай Векшин: "глуп не тот, кто совершает глупости, а тот глуп. кто делает глупости с победоносным видом".
Ой.. вот наблюдала как пары ссоряться в ИКЕИ.... реально это жизнь и это ...смешно. Аиногда понаблюдайте за людьми на пляже... ващеее... смешно) А в метро... кто как сидит кто как глядит.. а кто хочет переорать шум электрички... это типа беседа) Вобщем Богу наверное забавно на нас смотреть..)
Ну, написал же Бальзак серию из 96 книг под Названием "Человеческая комедия"?
Наверное, у него было много поводов назвать её именно так, а не как-то по другому.)
Наверное он любил посмеяться над этой жизнью и над всеми нами.)
черная комедия
Не согласен, смех обесценивает.
Комедией мир не кажется никому более чем на час весёлого настроения. А умным вобще жить трудно, им не до смеха.