Психология
А мнение, что существует где-то стереотипное мнение-это тоже стереотип?

О дискурсе нарциссической структуры.
Его дискурс может представлять собой, на первый взгляд, безупречную логичность и идеальное построение предложений, фраз, текстов.
Он отлично и очень умело использует дезаффективный текст как путь к как бы "справедливости".
Эту как бы справедливость он будет искать в бесконечных "процессах" и "логических дискуссиях", которые могут быть технически изумительны.
И тем не менее...
За вроде бы безукоризненными и прямолинейными рассуждениями на самом деле скрывается его жалкая попытка "скрыть от самого себя и от других трагическую убогость своего двуличия" (цитата: Бержере "Патопсихология: психоаналитический взгляд").
Но не будем скатываться в оценочные суждения.
Какими бы логически стройными и пленяющими своим блеском конструкциями не были бы тексты нарциссизма (в его близкой к перверсии форме) - за ними всегда будет прослеживаться отсутствие линии отношений "Я - Другой ".
Другого там нет: ни в психическом, ни в дискурсе, какой бы восхитительной не была бы его оболочка, в которую он одевает высокие слова как то: "справедливость", "достоинство", "честь".
Потому, что подлинный смысл этих слов подразумевает достижение уровня психосексуального развития, на котором в психическом человека есть объект - объект, как отдельный человек: со своей отдельной психикой, со своим независимым ядром личности, со своим отдельным внутренним миром.
В нарциссической структуре с элементами перверсии (по Ракамье) объекта в психическом нет.
Он находится на линии дообъектного уровня развития.
Текст к. Канской (с сокращением)
И тем не менее...
Текст к. Канской (с сокращением)
мнение, что не существует стереотипного мнения - весьма стереотипично )
От %99 до 100 всех мнений - навязанные стереоьипы.
Это факт.
P.S. То что Земля круглая, тоже стереотип...