Психология

Почему вам так нравится быть заложкником стереотипов общепринятого мнения? Боитесь выйти из стада? Или мнения нет своего?

Я просто наблюдаю это всё тут смотрю... вот и решил всё таки спросить.. . Наверное это просто страх у вас что стадо вас прогонит и придётся быть отшельником...
Пусть грубо, но скажу правду: блин, а я ведь так ни разу и не испробовал - как это быть таким заложником... Начиная еще со школы, мне было глубоко пох.. , чё там талдычут учителя. Даже мои консервативные родители не помогли. И слава Богу, и я благодарен Богу, что Он избавил меня от этого всего. Смотрю на мир - и ржу, смотрю - и мне жаль всех тех, кто лезут из кожи и краснеют от натуги, лишь бы понравиться пресловутому большинству. Нет большего несчастья, чем подстраиваться под общепринятый маразм ))))
Елена Филипцова
Лучший ответ
Ксения Сопова Спасибо за понимание...
Слово "стадо" - это такой стереотип!..)
Н*
Надежда *********
Моё мнение, к счастью, совпадает с тем, что говорили святые Отцы Церкви.
Вообще, я не знаю большего безрассудства со стороны человека, чем его вступление в пререкания с Богом. А в современном нам обществе как-то за норму приняли это: пререкаться с Всевышним то и дело (по малейшему поводу, можно сказать) .

Так что, коль не хотите быть заложником общепринятого мнения, изучайте творения людей, просвещённых Богом. Начните хотя бы с этого:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

Изучайте и применяйте полученные знания на практике. Иначе - хана (рискуете навсегда остаться "мрачным в черном").
Диана Шафикова
Меня тут некстати посетила мысль, что мы живём по сути как при крепостном праве... .
вроде права есть, но какие это права? ?
которые хрен докажешь, если коснётся,
работаешь по сути только для того, чтобы на еду хватило... и на одежду.
Но в этот раз власти сделали умнее..))) Они дали людям Телевидение,
Инет и т. д. - это всё доступно сейчас, и это создаёт видимость того, что тебе ничего
не хочется, пришёл с работы, можно себя развлечь просмотром телека или инета,
но это всё создано для того, чтобы запудрить мозг, создать иллюзию счастливой,
насыщенной жизни.... к чему же в итоге мы приходим, люди не могут фальшивкой утолить
НАСТОЯЩИЙ, РЕАЛЬНЫЙ ГОЛОД по тому, чего у них нет, что отбирается у них просто в наглую... .
Стереотипы уже не работают, всё больше людей не находят себя в этом потоке всеобщей Лжи... .
Ксения Сопова Видимо ты права ...Благодарен тебе, что не проходишь мимо... Спасибо тебе...
Я всегда была как не от мира сего. В 18 пошила себе юбку с кожаной бахромой внизу и еще кучу всяких эксклюзивных вещей. 20 лет назад я первая покрасилась в ядовито-алый цвет, о котором народ понятия не имел и проколола 6 дырок в ухе. И мне плевать было на рамки. Мне ИНТЕРЕСНО было быть ЛИЧНОСТЬЮ, быть НЕ как все, чтоб я запомнилась, а не серой мышью. Сейчас в силу возраста конечно всё поутихло, не тем не менее все равно хочется быть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ и приятно когда тебя ЗАМЕЧАЮТ.
Ксения Сопова Спасибо...
Ты меня совсем не знаешь, поэтому слова побереги для других.. Действительно зомби
Юлия Малышева
Ты неверно информирован))
этим вопросом ты только разозлишь "стадо",поймут только те кто уже отделился, а вам следует привыкать что люди разные и уровень знаний и доступность информации тоже разный, но те кто отделился, им некуда деваться они живут по законам стада.
Диана Шафикова нет, иногда они и вправду становятся отшельниками (по мере отречения от этого мира с его страстями и похотями - и приближения к Богу в результате личного своего покаяния)...
Жития святых никогда не читали?
Многие люди даже не знают, что такое "думать" (а без собственных мыслей неоткуда взяться собственному мнению) . Они уверены, что мнение надо выбирать из уже существующих, для них это и есть = "думать".

И реакция людей на этот вопрос всё хорошо иллюстрирует: почти все восприняли его так, будто бы его задали лично им.
Olga Olga
Диана Шафикова а Вы-то сами знаете, что далеко не все мысли, которые посещают Вашу голову, действительно принадлежат именно Вам?
У человека есть мысли его собственные, есть мысли (и зачастую, надо сказать) - "слева" (от бесов, значит); но бывают и мысли свыше - от Ангела Хранителя (считайте - от Бога).

А самомнение - это грех.
Лучше всего в жизни руководствоваться Священным Писанием, голосом собственной совести (коль душа относительно чиста, и он ясно слышен) или же чьим-то мудрым советом!
Ксения Сопова Спасибо вам, что поняли меня... И благодарен вам за ответ. Спасибо.
Не надо всех под одно грести) Что за привычка? А ты думаешь что вышел из стада и все? вне него? А то что таких думающих еще дофига и то что это тоже стадо ты не задумывался?)) )
Что бы быть одиночкой надо иметь колосальную волю и если б таковая была у тебя, ты бы не задавал такой вопрос.
Когда говорю Я слышится МЫ :)
Вряд-ли страх, надо хотя бы знать о возможности поступить не по шаблону, чтобы спихнуть на страх. А кто не верит что он поступает не самостоятельно?
люди сюда идут расслаблять мозг, а не напрягать.

и в основном здесь женщины.. так что, делайте выводы ))
Оля Лёля
Своё сугубо личное мнение возводите до небес! Так называемое стадо, Вам жить дало! А Вы лишь эгоист и не более. Сами на стереотипах от мозга до костей, чему Ваш вопрос доказательство.)
Ника Солтыс