Психология
Почему нельзя человека трогать и отвечать тем же, если он первый начинает оскорблять других...?)
Разгорится пламя негатива, и не останется ничего другого.
Что бы не заразиться.
Отчего же нельзя - око за око, зуб за зуб и ничего сверх меры - древнейший закон талиона.
Мы же живые и всяко быват по жизни. Может у него расстройство какое, а то и горе? Тут помочь надо, а мы ему - Бац! - в добавок!:) ХОТЯ ИНОГДА ОЧЕНЬ ТРУДНО СДЕРЖАТЬСЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО.
Привет!))
Рима Галлямова
Привет!)
Почему нельзя?
Можно!)))
А может мне хочется так!))
Пусть только попробует первый меня оскорбить!
Я ему покажу как буддисты отвечают на оскорбление!
Кунг-фу!))
Можно!)))
А может мне хочется так!))
Кунг-фу!))
а ты потрогай, он громче оскорблять будет, и веселей всем будет)
Игнор лучше. Скандалистам нужна публика и реакция. Если их нет, они переключатся на другой объект.
В интернете просто бан. Нечего тратить время на разных идиотов. В реальности отвечать можно и нужно. Безнаказанность порождает рецидив. Не получив достойного отпора, хам продолжит в том же духе и может стать ещё хуже. Вопрос только в том, как отвечать.
Человек Вам что-то дает (в данном случае: оскорбления, хамство), а Вы решаете: принимать этот подарок от него или нет.
До тех пор пока не приняли - то, что он даёт, принадлежит ему и к Вам отношения не имеет.
Но, если Вы это приняли и уж тем более стали отвечать подобным - это ВАШЕ.
Вот и подумайте: Вам это надо?
потому что так он просит о помощи, иногда сам не понимая этого
В данной ситуации он показывает своё...слабое место...
Политика непротивления злу насилием давно осуждена. Тебя по одной щеке - подставь другую, такая тенденция только распоясывает скандалистов. Любое хамство, не культурное поведение должно строго пресекаться установленными мерами. Но любой хам может получить и не правовой ответ, который окажется значительно жёстче . И мне такой ответ нравится.
кто сказал что нельзя?))) можно, если вы готовы его растоптать, как слон моську)))
Рима Галлямова
Он сразу же плачет и жалуется своей мамочке ))
Никто не запрещает, просто лишних проблем не хочется..
В виде испорченного настроения, клока выдранных волос, общения с полицией..)
Александра Комиссаренко
:))))
потому что конфликтность
иногда заразна
Получится зло, помноженное на зло)
Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его. Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам не по себе. «Тут что-то не так, - подумали они. – Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку».
Один из них обратился к Будде:
- Ты что, не понимаешь о чем мы говорим?
- Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое дело принимать оскорбления или не принимать. Я от них просто отказываюсь, можете забрать их себе.
Один из них обратился к Будде:
Потому что зло порождает ещё большее зло.
Просто он нервничает, можно его пожалеть ))
Добрый день Эля )
Рима Галлямова
Добрый день Саш )
Кто сказал что нельзя? Добро должно быть с кулаками.