Психология

Если детское восприятие настолько чистое и не имеет стереотипов почему мы учим их а не они нас?

Лилия Аторф
Да ведь и дети нас многому учат. Только мы не прислушиваемся и считаем, что яйца курицу не учат...
Лариса Вечерская
Лучший ответ
Этот процесс -обоюдный.
Самое чистое восприятие у аутистов и кошек - они не замутнены разумом. Почему они не учат нас?
Мы учим их правилам по крторым существует мир. Но как воспитывать детей никто не знает.
Юлия Перкова
они не умеют учить
Масяня=) ***
Я б не сказала, что дети не учат, их просто слушать не умеют.
Потому что отношения в нашем мире выстроены на стереотипах.. иначе был бы хаос.. стереотипы наводят относительный порядок в построении отношений..
Дети пришли познать наше восприятие)
почему? умных, уважающих мнение ребёнка, родителей ещё как учат..
Юлия Волкова
если ребёнку незагаживать сознание - он сам всё знает, социум портит детей
восприятие и знания это разные вещи
потому что насилие взрослых ближе к животному уровню развития, чем к человеческому
Алиса Луцевич
А чему может научить ребенок который еще не знает правила и функции этого мира, когда он еще разговаривать толком не умеет. Да базовые функции в детках есть как и в любом животном этой планеты, но в обществе людей они не диструктивные и выглядят какими мы их видим милым и и невинными. Другое дело если можно в них сохранить их на протяжении всей их жизни взгляд маленького человечка который всегда тянется всем своим существом и разумом к новому и неизведанному и незапачкать его сознание и тягу простыми банальными и обывательскими животными правилами потребительства .
**
*** ****
Дети отличаются от взрослых. Скорость развития ребенка значительно выше, чем у взрослого. Развитие начинается почти с 0.
Далее ребенок научается тому что видит, слышит, чувствует у тех кто его окружает. Окружают взрослые. У них учиться. Он знает только то, что знают они. Соответственно, что может предложить ребенок взрослому? Информацию из школы, от друзей, из интернета?

Другое дело - правильное отношение родителей к ребенку. Умение и желание развиваться после его появления уже как РОДИТЕЛЬ. Тогда появляется возможность слышать ребенка, а соответственно учиться друг у друга.

Простое, короткое видео об ошибках в воспитании:
https://www.youtube.com/watch?v=0FFnR0reX_U&t=2s
Ев
Евгения
ага чистое, уже с садика зомбируют дедом морозом и прочей ахинеей
потом вырастают и зомбируются уже по взрослому