Психология
Если детское восприятие настолько чистое и не имеет стереотипов почему мы учим их а не они нас?
Да ведь и дети нас многому учат. Только мы не прислушиваемся и считаем, что яйца курицу не учат...
Этот процесс -обоюдный.
Самое чистое восприятие у аутистов и кошек - они не замутнены разумом. Почему они не учат нас?
Мы учим их правилам по крторым существует мир. Но как воспитывать детей никто не знает.
Екатерина Пантелеева
Знает, знает )
они не умеют учить
Я б не сказала, что дети не учат, их просто слушать не умеют.
Потому что отношения в нашем мире выстроены на стереотипах.. иначе был бы хаос.. стереотипы наводят относительный порядок в построении отношений..
Дети пришли познать наше восприятие)
почему? умных, уважающих мнение ребёнка, родителей ещё как учат..
если ребёнку незагаживать сознание - он сам всё знает, социум портит детей
восприятие и знания это разные вещи
потому что насилие взрослых ближе к животному уровню развития, чем к человеческому
А чему может научить ребенок который еще не знает правила и функции этого мира, когда он еще разговаривать толком не умеет. Да базовые функции в детках есть как и в любом животном этой планеты, но в обществе людей они не диструктивные и выглядят какими мы их видим милым и и невинными. Другое дело если можно в них сохранить их на протяжении всей их жизни взгляд маленького человечка который всегда тянется всем своим существом и разумом к новому и неизведанному и незапачкать его сознание и тягу простыми банальными и обывательскими животными правилами потребительства .
Дети отличаются от взрослых. Скорость развития ребенка значительно выше, чем у взрослого. Развитие начинается почти с 0.
Далее ребенок научается тому что видит, слышит, чувствует у тех кто его окружает. Окружают взрослые. У них учиться. Он знает только то, что знают они. Соответственно, что может предложить ребенок взрослому? Информацию из школы, от друзей, из интернета?
Другое дело - правильное отношение родителей к ребенку. Умение и желание развиваться после его появления уже как РОДИТЕЛЬ. Тогда появляется возможность слышать ребенка, а соответственно учиться друг у друга.
Простое, короткое видео об ошибках в воспитании:
https://www.youtube.com/watch?v=0FFnR0reX_U&t=2s
ага чистое, уже с садика зомбируют дедом морозом и прочей ахинеей
потом вырастают и зомбируются уже по взрослому