Кто-нибудь слышал песню Серова "Ностальгия" ? Нормально ли, если моя жизнь во всех очертаниях повторяет сюжет этой песни... Я несколько лет безответно любил одну девушку, но она так и не отвечала мне взаимностью. Поначалу заигрывала со мной, но потом стала откровенно воротить нос и иногда было, что подпустит чуть чуть поближе, а потом побольнее в душу вдарит. Я её нынешнюю уже не люблю. Даже той любви вроде бы и нет. Осталась лишь огромная кровоточащая рана, которая постоянно болит, и от которой порой так становится больно, что аж за сердце хватает... И никуда она не девается. В душе такое чувство, как-будто я солдат, вернувшийся с войны, а война всё отдаётся и отдаётся эхом в душе и не хочет уходить... Бывает, что когда встречу красивую и чувственную девушку, боль отступает и становится очень хорошо, хочется летать... Но я не могу ничего сделать, никакого шага навстречу им. Могу лишь подарить цветы и спеть красивую песню (я певец), но чтобы что-то завязать, какие-либо отношения что ли, это уже не про меня. Я понимаю, что я их не люблю. А если не любишь, то тогда зачем дарить девушке надежду на счастье, пускай лучше её найдёт тот, кто будет её искренне любить, её судьба. А я всё жду, чтобы пришло такое чувство, как в былые времена, чтобы кружилась голова и замирало сердце, но не от боли, а от восхищения той прекрасной девушкой. Такое чувство, чтобы в голове не было шанса мыслям "А надо ли?" "А что, если ?" "А она ли это?". Чтобы без вопросов я взял цветы, пришёл к ней, посмотрел ей в её проникновенные глаза, и позвал отправиться в путешествие по стране любви.... Скажите, я сумашедший? Или что со мной...
Я по жизни шел, в любви тревог не зная,
Но последней стала первая любовь.
На пути своем дилеммы оставляя,
Приходил сюда я вновь.
Ты уходишь откровенно это зная,
Я же просто, но без слов тебе кричу.
Отчего душа моя вдруг замирает
Ностальгией я зову.
Припев:
Ностальгия по тебе
Мою кровь вновь будоражит.
Может, что-нибудь подскажет
Этот ветер при ночной луне?
Ностальгия, как мне жаль,
Все, что вряд ли повторится.
Но невозможно от себя укрыться,
Если чувства разрывает сталь.
Психология
Я сошёл с ума ?(см. внутри)
боль утрат стихает потихоньку, оставляя след в душе, но не стоит жить воспоминаньем, стоит двигаться вперед, так как вы живете прошлым, жизнь уныло и пройдет. Вы закрыли путь в будущее, так нельзя.
Нормально, со временем пройдет.
С ума не сошёл, но заболел болезнью, занесенной в международный реестр под названием "любовь"
у меня тоже кровоточащая рана в душе, но по другим причинам.
ты не сошёл с ума. хотя... грань между "безумием" и "нормой" так тонка, что никто до сих пор точно её не определил. я вроде люблю жизнь как таковую, но пытался убиться не так давно. и до сих пор чувствую себя обескровленным тем событием.. так что не мне судить о норме. но твои чувства вполне возможны и понятны. может, тебе просто не с кем поговорить о них, потому что люди в жизни редко говорят о чувствах вообще. а потом, когда кто-то не выдерживает, просто называют этого кого-то сумасшедшим.
Похожая девушка тоже не та
Надо встретить НОВУЮ ...Вот как у Антонова
https://www.youtube.com/watch?v=Xr7-eiC-Twk
Любовь и есть сумасшествие в хорошем смысле. Она убирает границы ума из жизни и все становится возможным. А по поводу раны и отношения с девушками - встретите еще вы свою любовь. Все будет хорошо.
прикол в том, что песни обычно пишутся про переживания, которые испытывал автор в жизни. Так что все норм
Дело в том, что подсознателно вы боитесь снова влюбиться как в ту девушку, т. е сами себе этого не позволяете, один раз вам разбили сердце, теперь подсознательно опыт пережитого не дает новым чувствам развится. Если честно то лучше бы вам к психотерапевту хорошему и ещё сексолога посетить не помешает бы...
не любил а был влюблен. Любовь это когда обе стороны испытывают друг к другу одинаковые чувства.