Психология
Занимаете ли деньги чужим и коллегам? А алкашам на улице даете?
После нескольких случаев, никому не даю в долг
Дамира Койшекенова
Не возвращали?
Стараюсь не брать и не давать)
Ну если попросят. Однако у меня обычно денег просто нет.
Вот сыну мужа через подругу заняла 40.000, а он не отдал, самой пришлось отдавать. (У нас не первый брак и разные дети, а нам уже легка за 70). Теперь вот и подумаешь, КАК помогать людям...
Я называю это милостыней, а не займом. Даю иногда. Через раз. Если дам три раза подряд, обнаглеют и будут считать, что я им должен...
Чужим и алкашам нет.
Коллегам да
Не занимаю и не одалживаю.. редко подаю милостинию
Дамира Койшекенова
Почему же?
в долг нет. только паре близких знакомых и суммы которые готов изначально им "подарить", в общем вернут хорошо, не смогут значит подарок)
собственно, и просто вызвавшему симпатию знакомому по мелочи могу, с такой же изначальной внутренней установкой (когда просто хочу помочь и готов забыть невозврат)) могу вовсе забыть что давал, они сами вспоминают (или нет))
Никогда не просят
Занимаю подружкам по мелочи и соседу на бутылку.
Занимаю по мелочи легко.. вообще не понимаю, когда из-за 500-1000 начинают мелочиться и принципиальничать. Каждый может попасть в ситуацию, когда наличка заканчивается и снять возможности нет..
И алкашам на "лечение" (!) всегда даю, после того, как однажды сама оценила животворительность похмелья.. к счастью, постоянно инвестируемых "клиентов" из этой публики нет..
Занимали по мелочи, процентов 80 людей всегда возвращали, оставшиеся 20% ,записаны в мой "список" гнилых личностей (я имею ввиду сотрудников с работы, не вкоем разе не друзей и не родных)....
В долг знакомым не даю, алкашам - даю. Им нужнее.